Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы и цели скин-объединений






Скин-объединения не всегда едины в целях, задачах и методах осуществления своей деятельности. Группы второго и третьего уровней больше настроены на совершение различных агрессивных действий, экстремистских акций, акций устрашения и вандализма, группировки четвертого и пятого уровней больше занимаются интеллектуально - творческой деятельностью, писательской, издательской, музыкальной, информационной и т.д. Они склонны к координации отдельных групп, просвещению и поддержанию морального духа «бойцов».

Как правило, деятельность таких группировок малозаметна и неплохо законспирирована. Главное в их деятельности, по словам лидера группировки «Железные парни» Кулака, - «Сохранить идеи и принципы Движения, не дать ему полностью заглохнуть, выйти из моды, прекратиться совсем. Наша цель - готовить движению новых бойцов. Если погаснет костер, то надо сохранить хотя бы горячие угли».

Вместе с тем, в группировках четвертого и пятого уровней обязательно присутствуют боевые отряды, настроенные на насильственные действия. Они могут заниматься как обычной охраной, так и агрессивными силовыми действиями типа избиения «не белых» и «не русских», срывом и разгоном антифашистских демонстраций, массовыми погромами, их действия отличает большая организованность и сплоченность.

Надо отметить, что помимо групп, четко соответствующих выше приведенной шкале признаков, встречаются группы на промежуточных ступенях развития или сочетающих признаки высших и низших ступеней скин-объединений. Практически каждая из скин-групп может самостоятельно общаться с солидными партиями и право- и левоэкстремистскими кругами. По мере увеличения сплоченности и организованности скин-группировок количество контактов такого рода существенно возрастает.

Надо также отметить стремление скин-групп четвертого и пятого уровней к конспирации и закрытости, что отчасти связано с особым экстремизмом отдельных их членов. Сами акции, как правило, планируют и разрабатывают верхи - интеллектуальное ядро группы, а «низы», состоящие из боевиков только участвуют в непосредственной реализации.

Некоторые издатели скин-литературы могут осуществлять свою деятельность сами не будучи бритоголовыми. А их общение со скин-средой может ограничиваться лишь дружескими контактами. Таким же образом со скин-средой могут быть связана часть музыкальных групп, исполняющих часть музыкального репертуара в стиле «белого рока».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.