Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лица «не белой» расы






Главным при проявлении агрессии является национальный и расовый факторы. Практически любой человек с темным цветом кожи может быть избит и искалечен группой бритоголовых. Факторами повышающими вероятность нападения могут выступать ярко выраженные расовые и национальные признаки (в первую очередь черты лица). Объекты агрессии по расовому и национальному признаку обычно определяются непосредственно при визуальном осмотре.

Наиболее «предпочтительными» объектами нападения являются представители африканских и азиатских рас. На представителей этих рас бритоголовые неонацисты нападают в каждой стране.

В отличие от расовых этнические объекты агрессии могут существенно различаться в зависимости от страны, в которой действует группы бритоголовых.

Выбор того или иного этноса во многом зависит от его численности и проявляемой им активности. Например, во Франции основными врагами бритоголовых являются мусульмане - выходцы из Алжира и Туниса, в Германии основным противником являются иммигранты из Турции и курды. В Англии - пакистанцы. В Чехии и Хорватии - цыгане.

В России особенно часто объектами насилия со стороны скинов становятся так называемые «лица кавказской национальности». Особенно это касается некоторых народностей Северного Кавказа.

Агрессии со стороны бритоголовых могут способствовать некоторые детали одежды и внешнего вида возможной жертвы. В первую очередь это касается тех деталей одежды, которые в наибольшей степени носят признаки национального колорита - тюбетейки, ермолки, папахи и. т. д. Особенно увеличивает опасность нападения стремление одеваться на национальный манер. Возможность совершения агрессивных действия со стороны бритоголовых повышают некоторые виды религиозных и национальных символов.

 

Неформальные группы.

Хиппи

Скины презирают «червей-хиппи», по их мнению, хиппи представляют собой «образец деградации». По мнению бритоголовых избивая «хиппарей» они наказывают их за уклонение от «суровой борьбы за счастье белой расы». Бритоголовые считают, что субкультура хиппи проповедует пацифизм и употребление наркотиков. К тому же скинхедов раздражает сам внешний облик хиппи - длинные волосы, знак пацифизма на одежде, причудливость внешнего вида.

Панки

А вот с панками, «панкосами-помоечниками», отношение у скинов сложное. Бывает, что при совпадении взглядов панки и скинхеды дружат и общаются между собой. Некоторые панки при дружбе со скинами настолько проникаются взглядами и идеями последних, что разве только головы не бреют наголо.

Но многие панк- и скин-команды враждуют; классический панк должен быть грязен, неопрятен, эпотажен, короче - непривлекателен и несолиден. Из - за этого многие бритоголовые считают панков гораздо ниже себя по социальному статусу и, соответственно, относятся к ним как к «придуркам», «грязнулям», «хилякам и помоечникам».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.