Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Надавите на педаль газа






Существуют девять факторов, благодаря которым вы сможете быстрее решить поставленные задачи, увеличить свой доход и полностью реализовать потенциал. Каждый из нижеописанных факторов жизненно важен для успеха. Систематически внедряя в жизнь один из них, вы нажимаете на педаль газа собственной карьеры и вырываетесь вперед с головокружительной скоростью. Используя принцип экономии, вы воплощаете задуманное с небольшими затратами времени — самым ценным вашим ресурсом.


Учитесь как можно больше. Первый " ускоритель" — это образование. Мы живем в интеллектуальном обществе, где люди, знающие больше других, и получают больше, чем остальные. Они всегда в курсе всех последних событий, фактов и идей. В результате они приносят неоценимую пользу обществу, основанному на знаниях. Их высоко ценят, уважают, больше платят и, соответственно, быстрее продвигают по служебной лестнице.

Для экономии времени, энергии, усилий, расходов и ресурсов необходимы специальные знания. Чем компетентнее вы становитесь в той или иной области, тем гарантированнее вы получите ожидаемые, планируемые результаты.

Правило таково: " Чтобы больше заработать, надо больше знать". Если вы желаете увеличить уровень дохода, для начала увеличьте уровень интеллектуального капитала.

Добивайтесь совершенства. Второй ускоритель, необходимый для быстрого и более простого достижения целей, — это умения. От того, насколько качественно вы справляетесь со своими обязанностями, во многом зависит, сколько вы получаете. Количество и качество результатов есть решающий фактор вашего успеха. Чем качественнее ваша работа, тем проще вам выполнять ее в срок.

Если вы торговый агент, помните: вы становитесь профессиональнее с каждой заключенной сделкой. Вскоре, в соответствии с кривой опыта, вы сможете заключать все больше и больше сделок за меньший период времени. Вы научитесь общаться с людьми по телефону и один на один, вы научитесь определять истинные людские потребности и тревоги,.

Постепенно вы приобретете солидный опыт в презентации товаров-» услуг и в общении с клиентами, ответах на вопросы и нахождении нужных аргументов. Ваша уверенность будет с каждым днем расти, а количество сделок, равно как и положительные отзывы от довольных клиентов, — увеличиваться.

Если вы менеджер, то, совершенствуя навыки планирования, организации, управления и оценивания, вы становитесь все более компетентны в каждой из этих сфер. В результате для получения идеальных результатов вам будет требоваться все меньше времени.

Бен Фельдман, согласно " Книге рекордов Гиннеса", считается величайшим торговым агентом в мире. В начале своей карьеры в 1942


году он поставил себе целью заключать две сделки в неделю. На тот момент две сделки в неделю нельзя было назвать рекордным результатом, но постепенно, по мере того как Фельдман набирался опыта, объем его сделок рос. На вершине карьеры он зарабатывал миллионы долларов в год при двух сделках в неделю. Благодаря колоссальным знаниям и высокому профессионализму с каждым разом ему удавалось заключать все более крупные сделки.

Совершенствование знаний и умений похоже на карабканье по лестнице. Вы не сможете перешагнуть ступеньку, иначе поскользнетесь и упадете. Вам приходится подниматься вверх шаг за шагом: один шаг — одна ступенька. Но вы можете затратить больше времени на совершенствование умений. Вы можете увеличить скорость обучения.

Расширяйте полезные связи. Ваша цель — успеть как можно больше за возможно меньший промежуток времени. Один из способов состоит в расширении связей. Ведь любая серьезная перемена в вашей жизни так или иначе связана с человеком или несколькими людьми, которые либо открывают, либо закрывают для вас двери возможностей. Все происходящее в мире есть результат человеческих взаимоотношений. Количество людей, которые вас знают, уважают и готовы помогать вам, очень сильно влияет на успех в любой жизненной сфере.

Для расширения круга знакомств используйте все имеющиеся возможности. Присоединитесь к профессиональной ассоциации и заведите знакомство со своими коллегами. Посещайте социальные и деловые приемы и знакомьтесь на них с интересными и полезными людьми. Процесс расширения связей должен идти непрерывно.

Связь между личными контактами и успехом очевидна, ведь люди предпочитают иметь дело с теми, кого они знают. Они гораздо охотнее дают рекомендации тем, кого они встречали, пусть даже и один раз.

Экономьте деньги. Наличие денег в банке обеспечивает вам свободу действий и способность пользоваться преимуществом возникающих возможностей. Если вы погрязли в долгах, навряд ли вам откроется много возможностей. Даже если и представится какой-нибудь необыкновенный шанс, вы все равно не сможете воспользоваться им.

Вы свободны тогда, когда у вас есть выбор. Если выбора у вас нет, вы не можете считать себя свободным. Если вы застряли, как в тупике, на работе, с которой не можете уволиться, потому что не отложили ни


цента, ваш потенциал так и останется в замороженном состоянии. Ваш путь заблокирован. Вы как будто буксуете на месте, колеса крутятся, а вперед — ни на дюйм. Так проходят месяцы и годы, и все потому, что у вас нет выбора и вы миритесь с тем, что есть.

У. Клемент Стоун, начинавший двенадцатилетним продавцом газет и сколотивший состояние почти в миллиард долларов, как-то писал: " Часть того, что вы зарабатываете, бесспорно, ваша, но если вы не умеете беречь деньги, величия вам не видать".

Работайте быстро. Более чем какой-либо иной фактор вам поможет репутация хорошего работника. Благодаря постоянному повышению ПЗВ (полезно затраченного времени) за короткий период вы достигаете намного большего, чем тот, кто работает неорганизованно и неэффективно.

Основная формула высококачественного исполнения выглядит следующим образом:

ЭхО=Р,

или Эффективность х Оперативность = Результативность.

Эффективность подразумевает, что вы делаете правильные вещи. Оперативность — что вы делаете их правильно. И первая, и вторая требуют от вас постановки целей, анализа действий, расстановка приоритетов и полной сосредоточенности на максимально эффективном использовании времени.

Для того чтобы развить полезные трудовые навыки, сначала думайте, а потом действуйте. Сперва составьте список всех дел, (потом расставьте приоритеты, прежде чем приступать к первому заданию. Полезные навыки требуют от вас предварительного анализа последствий, как положительных, так и отрицательных. Чтобы добиться высокой продуктивности, постоянно задавайте себе вопрос: " Выполнение какого задания представляет собой наиболее эффективное использование времени? " Исходя из полученного ответа, приступайте к реализации именно этого задания.

Положительное отношение. Одним из наиболее важных факторов, обусловливающих деловой успех, является положительное внутреннее отношение. Отношение почти равносильно принимаемому решению. Независимо от прошлого опыта и впечатления, вы можете развить в себе положительное отношение при помощи всех тех приемов, о которых уже


говорилось в данной книге. Вы не только " становитесь тем, о чем думаете", но и " становитесь тем, что делаете". Если вы вовлечены в ту же деятельность, что и положительно настроенные, уверенные, оптимистичные люди, со временем вы станете чувствовать и действовать так же, как они.

Положительное внутреннее отношение определяется как " положительная реакция на стресс". Как известно, наша жизнь — это бесконечная череда проблем и сложностей, успехов и неудач, триумфов и разочарований. Поскольку и взлеты, и падения неизбежны, единственная сфера, поддающаяся вашему контролю, — реакция на происходящее. Это ключ к положительному внутреннему отношению.

Когда дела идут отлично, сохранять положительный, оптимистичный настрой несложно. Только лишь перед лицом неприятностей и проблем вы демонстрируете, чего действительно стоите. Способность в любой ситуации найти что-то положительное позволяет вам смотреть на ситуацию под разными углами зрения. Сосредоточившись на решении, а не на проблеме, вы сохраняете оптимизм. Вы вырабатываете положительное отношение, выбрав, о чем думать. Возьмите под полный контроль свои эмоции и чувства.

По одежке встречают. Положительное представление откроет для вас многие двери. Люди судят о вас по тому, как вы выглядите. Возможно, вам это и не нравится, но ведь и вы судите о людях по их внешнему виду. Если ваша одежда, прическа и аксессуары сливаются в единое гармоничное целое, если на вас приятно смотреть, люди будут подпадать под ваше положительное влияние. Они станут охотнее оказывать вам услуги и открывать для вас двери новых возможностей.

Мы в основном оцениваем других визуально. Большинство людей формируют мнение о собеседнике в первые четыре секунды. В течение последующих тридцати секунд первоначальное мнение укрепляется. Людям стоит только бросить на вас один взгляд, и они уже решили, кто вы есть на самом деле. Начиная с этого мгновения, они пытаются найти подтверждение тому, во что уже начали верить.

В том случае, если первое впечатление положительно, люди готовы с вами общаться, слушать вас, и впоследствии они относятся к вам довольно лояльно. Если же первое впечатление отрицательно, то люди сразу настраиваются против вас и относятся к вам с неприязнью.


Если вы не в состоянии справиться самостоятельно, почитайте специальную литературу, походите на курсы или проконсультируйтесь со специалистом, который поможет вам выглядеть преуспевающим и удачливым. Научитесь выгодно представлять все лучшее, что в вас есть, в любой ситуации.

Одевайтесь так, чтобы добиться успеха. Не слушайте тех, кто утверждает, будто современное общество исключительно лояльно к внешнему виду своих членов, и поэтому можно одеваться, как заблагорассудится. Лишь тем, кому безразлично собственное будущее, безразлична и их внешность, и то, как они выглядят в глазах окружающих.

Раскройте природные творческие способности. Идеи — это ключи к будущему. Одна правильная идея, возникая в нужное время и нужном месте, может колоссальным образом повлиять на вашу карьеру. Достижение в бизнесе, ставшее результатом внезапного озарения, может послужить мощным толчком для рывка вперед.

К счастью, неизведанные творческие способности заложены в
каждом из нас. Творческие способности, как мышцы: если их не
тренировать, не давать им нагрузки, они станут вялыми и
атрофируются. Чем чаще вы пускаете в ход творческие способности, тем
шире и богаче они становятся. В бизнесе творческий подход находит
свое выражение в постоянном поиске более быстрых, дешевыми
простых способов выполнения работы. Одна интересная идея это,
возможно, первый кирпичик вашего состояния.

Чтобы иметь больше, вы должны быть чем-то большим. Ваша репутация честного и ответственного человека, а также силами вашего характера обусловливают жизненный успех более, чем любые иные факторы. Формирование положительных черт характера гарантированно способствует вашему продвижению к желанным целям.

Самодисциплина и честность откроют перед вами многочисленные двери. Любые отношения строятся на фундаменте доверия. Если окружающие чувствуют, что могут вам доверять, что вы сдержите данное слово и сделаете то, что пообещали, они будут наделять вас более серьезными обязанностями. Если окружающие чувствуют, что они выиграют, положившись на вас, то с удовольствием протянут вам руку помощи, и не один раз.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.