Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список причин почему люди становяться Свидетелями Иеговы






 

1.Неудовлетворенные духовные и психологические потребности людей, внутренняя запущенность.

2.Постсоветское информационно-духовное наследие неориентированное на удовлетворение духовных и психологических запросов людей.

3.Психологические влияния культовой среды направленные на прельщение человека, пускание пыли в глаза. Мол у нас все хорошо и когда станешь Свидетелем Иеговы, или кем угодно, твоя жизнь улучшится.

4.Стадность – помещение среднестатистического человека в условия стада, мнимое освобождение от наивысшей человеческой обязанности думать. Ты в стаде, все не думай за тебя думает организация, старейшины, надзиратели исполняй наши выдумки.

4.1. О стадности и о ее влиянии на мышление очень хорошо пишет такой известный социальный психолог как Гюстав Лебон «Психология масс». Минск изд-во «Харвет» 2000. В очень сжатом виде смысл его книги таков: «когда человек попадает в толпу он лишается своего разума и приобретает разум толпы». Это классика «Психология масс» была настольной книгой Сталина а он туфты не читал оцените цитату с 163 ст. «Итак, исчезновение сознательной личности, преобладание личности бессознательной, одинаковое направление чувств и идей, определяемое внушением, и стремление превратить немедленно в действия внушенные идеи — вот главные черты, характеризующие индивида в толпе. Он уже перестает быть самим собой и становится автоматом, у которого своей воли не существует». Это объясняет многое, дает ответ на вопрос; пользуются ли С.И. гипнозом? Нет не пользуются, они на всю катушку используют те возможности которые дает для оболванивания толпа. Вот где ключ, и об этом ключе вам не расскажет никто другой кто тоже пользуется им. Мне тяжело назвать какую то организованную религию или более менее серьезную партию которая бы не пользовалась эффектами толпы для внедрения и распространения своих идей.

Кода человек находится в толпе, в собрании ли, на конгрессе ли, на него влияют совсем по иному чем во время индивидуальных бесед. Тот вид толпы которая присутствует на конгрессах или собраниях называется организованная толпа, или управляемая толпа, она отличается от обычной отсутствием анонимности. Управляемая это контролируемая толпа.

Управляемой толпой руководить куда легче чем обычной, и ОСБ на этом поприще преуспела. Она готовит профессиональных говорунов-провокаторов которые с трибун заправляют толпу нужными эмоциями. После, - провокаторы помельче ходят между сидений, и собирают преступный урожай когда люди находятся еще под эмоциями. С кого выудят обещание попионерить, с кого то креститься на будущем конгрессе. Молодым людям подбросят подленькие мыслишки что не надо вступать в ВУЗ, не надо создавать семью. Точнее вместо слов - не надо, ему скажут лучше лет так за 10 или вообще после Армагеддона.

Это надо, это не надо. Сектантские провокаторы по мельче напоминают мне одного героя с кинофильма «Джентльмены удачи» герой этот выкрикивал прохожим -«Ей бабуля ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет совсем мертвый будешь», таков их удел. Есть провокаторы еще по мельче я их называю излучатели их роль красиво одеться, постричь ногти, ходить между рядов здравствовать присутствующих, и обязательно улыбаться на все 32 зуба. Если роль излучателя выполняет женщина она как правило делает прическу в 2 или 3 этажа.

Тут уместно будет заметить что Свидетели Иеговы лишены возможности праздновать все праздники, и те которые на прямую приписывают фальшивой религии и профессиональные и общественные как на пример 8-е марта, дни рождения тоже прилепили к фальшивому поклонению. Так вот бедные люди попавшие в щупальца этой сатанинской секты стремятся компенсировать огромный недостаток праздничного настроения на так называемых конгрессах. Верхушка ОСБ только этого и хочет, так ей легче манипулировать людьми.

Красивая одежда, красивые прически, бутерброды, если возможно с икрой можно себе позволить, областной конгресс раз в году. Люди ведь не идут на конгресс с намерением узнать то чего еще не знают. До начала конгресса не обсуждаются ни доктрины ни богословские вопросы. После окончания наиболее задаваемый вопрос «как настроение» или «как впечатление». Эмоциональная сторона сильно превалирует над смысловой.

Таково влияние толпы на индивида находящегося в ней, эмоциональный заряд вот что главное на собраниях. Если человек получил эмоциональный заряд его сознание уже смазано эмоциональным вазелином и туда очень легко втиснуть нужные для ОСБ мысли особо их не обосновывая.

Процесс ставания Свидетелями Иеговы можно подразделить на два этапа. 1-й когда с человеком говорят индивидуально, тогда человеку приходиться еще немного думать что то еще делать, его фаршируют мыслями. 2-й когда человек уже находиться в толпе, тогда его фаршируют эмоциями и человеку ничего не остается как реагировать на раздражители, реагировать так как реагируют возле тебя. Человек заражается эмоциями и тогда в него вкладывают то что при индивидуальных беседах вложить было бы невозможно или сложно, втискивают установки.

Если же случается что и тогда не удается втиснуть в человека установки. Человек до конгресса уже твердо решил что будет врачом. Тут во время перерыва на конгрессе к нему подходит междурядный провокатор-манипулятор и начинает обрабатывать молодого человека. 1-2 комплиментика 1-2 фразы для соглашательства (1-какая хорошая погода; 2-каой хороший конгресс; 3-как хорошо что на конгрессе работает бесплатный туалет) И далее внимание; звучит провокационное предложение ради которого весь этот разговор и был затеян, а если хорошо разобраться то и все конгрессы и затеваются _ «Ты» непременно «Ты» а не «Вы» «Ты уже убедился что наилучшим будущим для молодых людей это стричь газоны в Бет-Еле» или «…….. выносить мусор в Бет-Еле». Что тут молодой человек может сказать? Пока еще нет, надо дождаться конца конгресса вот под конец уже полностью убежусь, ну или еще надо 2 или 3 таких конгресса.

Если же вы скажите провокатору манипулятору что вы собираетесь окончить ВУЗ, потом пойти на роботу, поднабраться опыта житейского и профессионального, и лишь потом начать пионерить то вы окажетесь в очень проигрышной позиции. У провокатора на такой случай уже заготовлено 10 причин почему начинать надо немедля. Первая такая демагогическая фишка будет в том что это якобы лучше для вас, вы будите счастливы, и т. д. Он готов к тому что вы как бы не против по пионерить но не решаетесь, а ваши искренние, глубокие мечты он рассматривает как преграду которую ему хочется устранить и если вы не будите бороться с ним за свою мечту за свое желание он сделает это ведь у него такой план.

То, что вы всей душой любите, к чему стремитесь для шестерки манипулятора есть всего лишь статистика. Да лишь статистика, на каком то огрызке бумажки, который к слову сказать через месяц то выброситься и больше о нем не вспомнят вместо 3-х отговоренных от высшего образования будет стоять 2. Шестерки дадут новое задание он пойдет ломать новые судьбы, готовить серую массу пионеров, будущих недолюдей с пластмассовыми улыбками.

Если вы читаете эти строки то скорее всего что вы найдете способ как противостоять манипуляторам. Подумайте на перед, как вести себя с ОСБовскими манипуляторами-провокаторами. Если конгресс близко и в голову ничего не приходит я вам подскажу: сражайтесь, сражайтесь за свое, скажите ему прямо что не собираетесь перед ним отчитываться о том будите или не будите пионерить. И вообще вы категорически против того чтобы кто либо или что либо знало о ваших планах. Прекратите разговор, скажите что не хотите с ним разговаривать. Не бойтесь ничего, тут как раз такой случай где не надо боятся, вы отстаиваете свое, данное вам Иеговой. Лучше всего вообще таково разговора избежать, от вопросов уйти, но если не получится рубите ему прямо в лоб, ни бойтесь кроме произношения слов он вам ничего не сделает. Как вариант можете записать его спич на телефон, чтобы потом в спокойной атмосфере проанализировать.

В 90% случаях такой разговор будет проходить в кругу вашей семьи, которая уже обработана и находиться под впечатлением и настроена поддержать манипулятора, а вы будите выглядеть не культурным?, будьте смелей. Но лучше всего чтобы вы сами подготовили свою семью еще до встречи с манипулятором. Скажите что вы решили учиться, скажите что решили не взирая на то что на конгрессе вас будут пытаться отговорить от этого, скажите что готовы к этому, и готовы противостоять таким демотивирующим влияниям. Скажите что возможно во время перерыва на конгрессе на вас попробуют надавить, скажите родным что вы настроены решительно и не собираетесь поддаваться на манипуляции несмотря на то в какой форме и кем бы они не высказывались, попросите своих родных поддержать вас, а не чужого провокатора- манипулятора.

Когда манипулятор начнет со стандартного вопроса «А какие у тебя планы на будущее» можешь ответить ему так; поискать в евангелиях слова Христа о том что пускай правя твоя рука не знает что делает левая рука твоя и попросите откоментировать, спросите как он понимает эти слова применительно к заданному им вопросу. Он может начать юлить чтобы все таки добиться своего, выудить у вас ваши планы. Не говорите ничего, не отчитывайтесь перед чужим дядькой или теткой, почему? Он или начнет высказывать свое неудовлетворение ими, или если вы под впечатлением эмоций взболтнете что то типа того что хорошо бы попионерить будет к вам периодически цепляться, а ты уже пионеришь, может тебе «помощь» какая нужна, может мешает что, а что всегда мешает, образование, семья, карьера.

Сражайтесь с манипулятором смелее. Вы знаете что на карте стоит ваше будущее, и не только ваше, на кону стоит ваша многолетняя работа и вашей семьи по вашему обучению и воспитанию. Со стороны же манипулятора это только дежурный дешевый трючок. В случае проигрыша он ничего не теряет, вместо трех поломанных жизней будет две. Вы же в случае проигрыша в манипуляторном противостоянии теряете очень много.

Если ситуация такова что в случае проигрыша в противостоянии вы теряете больше чем ваш оппонент не ввязывайтесь никогда, тем более если оппонент ничего не теряет а вы теряете. ОСБисты, как и все сектанты, только тем и занимаются что создают такие ситуации, и втягивают в них людей, такой себе сектантский бихевиоризм, не покупайтесь. Вы еще не знаете что вы теряете, но бруклинские манипуляторы это хорошо понимают и потому и прилагают усилия чтобы вы не стали по настоящему образованным человеком. Разглагольствуют о «теократическом образовании». Как мне хочется проклинать этих деградированных существ! Плевать в их подлые рыла.

Они хорошо знают сколько им удастся приобрести если удастся сбить вас с толку, и заарканить дешевенькой демагогией, захвалить, сделать так чтобы вы начали чувствовать свою значимость только лишь в связи с их средой. Только ради этого они и проводят все свои сборища чтобы в их процессе ввести вас в нужное психологическое состояние, и перенаправить вас в свою колею. Вот как люди стают Свидетелями Иеговы, так людей обрабатывают и дальше в сектантской среде. «Человек в толпе чрезвычайно легко подчиняется словам и представлениям, не оказавшим бы на него в изолированном положении никакого влияния, и совершает поступки, явно противоречащие и его интересам, и его привычкам.» 163 ст. Гюстав Лебон «Психология масс». Минск «Харвет» 2000

Было бы наивно думать что если человека искупнули в резервуаре при большом скоплении народа то ОСБ сразу стала признавать его полноценным Свидетелем Иеговы, разве что на словах. По мнению Бруклина такой человек только сырье для их дальнейших манипуляций. На человека будут навешивать все больше и больше чуждых ему обязанностей. Которые будут иметь в виду что человек должен все больше и больше идти на уступки ОСБ. Чтобы человеком было сподручнее манипулировать ему будут регулярно внушать что только тут «верные учения, искренность, рвение к делам Бога и плоды веры»

 

Подытоживая 16-й пункт скажу что Свидетелем Иеговы люди стают точно так же как и Мормонами, Мунитами и Кришнаитами, другими «итами», «онами» и гандонами.

К более менее среднему человеку подходят, отвешивают ему несколько комплиментов, ведут призинтативную беседу в ходе которой выставляют себя и представляемую организацию в красивом свете. После ставят несколько вопросов на которые человек ответа не знает, ему поясняют, человек тоже ставит вопросы на которые он хочет найти ответ вместе с провокатором и не подозревая сколько это ему будет стоить.

Дальше начинается все то что я уже описал выше, человека втягивают и всюду говорят одно и то же: только у нас и только для вас плоды духа в ассортименте, съели? Только у нас верное учение и рвение к делам Бога, только мы поможем исправить ошибки и т. д.

А вы знаете сколько и каких сект существует на территории СНГ?, поинтересуйтесь, могу порекомендовать книгу «50 сект» Карнацевича можете читать с чистой совестью даже если вы и запуганный Свидетель автор не был С.И. а соответственно не может быть и отступником, можете смело показывать эту книгу в собрании вас не в чем будет уличить, автор не отступник сектантские запреты на чтение на него не распространяются. А сколько сект в мире? И многие из них побольше чем ОСБ скажу я вам. И у каждой из них есть свое учение, свои фишки, своя лож, свои сильные и слабые стороны, свои скелеты в шкафу. Полюбопытствуйте на досуге, и тогда вы убедитесь что ОСБ только еще одна гадкая и мерзкая секта на теле человечества. Секта которая не может предложить людям нечего нужного, ничего оригинального только блеф, бред, ложь, и демагогию.

Спасайтесь братья и встретимся в Царствие Божьем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.