Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И у нас изменчивое учение как и в «Вавилоне Великом», чем мы хуже?






(А чтобы точнее вышло мы покрутим наше дышло)

 

 

«Корректировка и уточнение учений» Корректировка это вообще с области полиграфии там даже профессия есть такая корректор. Корректор корректирует тексты приводит их к неким филологическим и полиграфическим требованиям поэтому корректировка явно не в тему, явно не сюда, обсуждать нечего.

Уточнение тоже пожалуйста, кто то чего то не знает точно, подзабыл, открыл Библию подчитал припомнил вот и уточнил. Подзабыл человек имена некоторых апостолов, или сыновей Иакова, прочитал- уточнил, вот тебе и уточнение.

ОСБ вводила свои лживые учения а потом сама же их и опровергала когда они начинали ей мешать. Здесь речь совсем о другом, есть аферисты которые именуют себя рук. советом, они привыкли всю жизнь паразитировать на простых верующих, которых они до того привыкли обманывать что уже по другому себе и не представляют взаимоотношения с ними. Эти людишки в первую очередь думают о себе, что будет с нами когда мы сознаемся миллионам обманутых что мы не боговдохновенные, а всего лишь аферисты средней руки. Сторожевая Башня за 01.02. 1983 ст. 20-22. «Верный раб дает пищу» где сказано «Этот раб не инспирирован Богом, а продолжает … «мурыжить». … Понимают не полно или неправильно и поэтому требуются ….»

Они не хотят честно, до конца, сознаваться во лжи, они готовы заглатывать в организацию все новые и новые жизни, выхолащивать их там по собраниям и топтаниям заплеванных улиц и подъездов, чем сказать людям «Мы нагло и подло всю жизнь вас обманывали». Вот Р. Френс, он рассказал после того как его выгнали о среде бруклинских людоедов. Спасибо конечно ему за это, он дал людям ценные свидетельства, поэтому он и есть настоящий Свидетель.

Фальшивые лже свидетели поступают следующим образом; после того как их уличили во лжи они вспоминают о лже учении но как бы мельком мимоходом, да мол мы такие хорошие что в состоянии даже признать свои ошибки, идите к нам. Лжесвидетели умаляют значение своих лжеучений, да это мелочи, говорят они, главное то у нас есть, люди хлопают на конгрессах, руками и ушами.

Корректировка и уточнение не имеют ничего общего с теми обманами которые содержались и продолжают содержаться в учении ОСБ. Пожалуйста уточнение по бруклински; Рутерфорд уточнил Рассела касательно пирамиды, вместо «Библии в камне» по Расселу пирамида превратилась в «библию от Диавола» от Рутерфорда со всеми вытекающими от сюда выводами см. пункт 7 (ст. 50). Ничего не скажешь хорошенькое уточнение.

Вот ярчайший тому пример, полюбуйтесь; Сторожевая башня 01.01.2000. «Служим вместе со сторожем» ст. 9-10.

16. … Предполагалось что этот памятник фараона Хуфу (Хеопса) и есть тот столб о котором говорится в Исаии 19: 19, 20. (…) Какая могла быть связь между этой пирамидой и Библией? Например утверждалось что длинна некоторых переходов в пирамиде Хеопса указывает на время начала «великой скорби» упомянутой в Матвея 24: 21, - так это понимали в то время.

17.Ета так называемая каменная Библия пользовалась уважением несколько десятилетий, пока в выпусках «Сторожевой башни» от 15 ноября и 1 декабря 1928 года не было разъяснено, что для подтверждения свидетельства Библии Иегове не нужен памятник из камня, построенный языческим фараоном и содержащий демонические астрологические знаки.»

Прочитали? А теперь давайте сами себе ответим на такой незамысловатый вопрос а что на самом деле означает это учение?. Очевидно что основатель вероучения и секты в целом, «пастор Рассел» изобрел новое учение основываясь на археологическом памятнике содержащим демонические и астрологические знаки, правильно? То есть учение получается демоническое. Веровали в этот бред с 1886 по 1928 год, 42 года, и вместо того чтобы прямо сказать людям что это демоническая ложь говорят; «пользовалась уважением», что демоническое учение пользовалось уважением? Далее пишут «предполагалось», «утверждалось», «так это понимали в то время» видите как сглаживают и затушевывают ложь, как подло нас пытаются обмануть.

Что? Это и есть корректировка по Бруклински? Ой извините у нас там 42 года демоническое учение висело, но все больше его уже нету, можете веровать спокойно.

«Чем это вы мне накапали в глаз? Все больше там ничего нет» М.С. Жванецкий «У врача».

Касательно библейских прецедентов тоже мимо, давайте рассмотрим некоторые из них. Деяния 10: 11-16 (НМ) 11 и увидел открытое небо и какой-то сосуд, подобный большому льняному полотну, опускаемому на землю за четыре угла.

12 В нём были всевозможные земные четвероногие животные, ползающие существа и небесные птицы.

13 И был к нему голос: «Встань, Пётр, заколи и ешь!»

14 Но Пётр сказал: «Ни за что, Господи, ведь я никогда не ел ничего осквернённого и нечистого».

15 Снова голос сказал ему, во второй раз: «Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил».

16 Так было и в третий раз, и тотчас же сосуд был взят на небо.

 

Во первых было видение, видений Рук. совет сегодня не имеет. Павел слышал голос божий – члены рук. совета голоса божьего не слышат. Вместо этого они высказывают свое мнение, немного дискутируют, после чего голосуют как в Госдуме. И третье так сбылось пророчество о призвании язычников. И имея в себе два божественных признака видение и голос божий это не подлежит сомнению. Вот такой пример Библейского уточнения а вернее уточнение такое следует назвать исполнением или развертыванием ранее написанного пророчества. Этот библейский пример не подходит ОСБ у них так не происходит.

Далее то «уточнение» что христианам обрезаться уже не надо, тоже ведь это с писаний следует, и ответа на этот вопрос есть только 2, обрезаться или не обрезаться.

Да и сам характер вопроса об обрезании возник в тогдашней христианской среде где было много евреев а апостолы дали на него ответ. Понимаете это с позволения сказать уточнение возникло как ответ на запрос христианской среды, у самих апостолов такого вопроса не возникало, их спросили они ответили. Какие вы можете назвать уточнения ОСБ что тоже возникли как ответ на запрос из среды верующих?

Современные останки не наследуют апостолов в этом отношении, они собираются кулуарно и изобретают все новые и новые лжеучения. Что же вы хотели, апостолов среди них нету, и духа святого тоже.

Вопрос об обрезании христиан можно обосновать писанием. А вот то что воскреснут патриархи в 1925-м году писанием не обоснуешь. Такое пророчество или если хотите уточнение пришло в голову Рутерфорду, наверняка под влиянием шотландского вискаря.

Сам характер вопроса об воскресении патриархов звучит гораздо шире, тут не 2 варианта ответа как, - надо или не надо обрезаться. Здесь можно говорить что они воскреснут и в 1920-м. и 1921-м, и ………1999-м, и ……, вариантов много, а библейских мест для обоснования так вообще нету, а те что использовали так вообще притянуты за уши, полюбопытствуйте. И еще один вопрос напрашивается, а почему они вообще должны воскресать до Армагеддона, может правильнее будет думать что они все таки воскреснут после Армагеддона. Кроме того вопрос об обрезании имел куда большее практическое значение для христиан чем вопрос об воскресении патриархов. Перед христианином первого столетия стоял практический вопрос может действительно мне надо еще и обрезаться чтобы уж в полной мере угодить Иегове, а может быть и не надо, мы ведь не под законом, спрошу ка я у апостолов как мне быть чтобы не мучить себя сомнениями. Те христиане которые еще недоросли духовно до понимания этого вопроса находились в затруднительном положении, вот апостолы и помогли им выйти с этого положения дав необходимые пояснения.

Понимание вопроса о воскрешении патриархов не несет в себе такого затруднения для христиан. Когда бы Иегова их не воскресил, до Армагеддона или после, христиане всегда будут рады их приветствовать. Им всегда найдется где жить, разве когда воскреснет Авраам или Давид они сразу начнут требовать себе шикарные апартаменты? Эти люди привыкли жить и в дворцах и в палатках, уверен что квартирный вопрос не будет для них главным по воскрешении.

Уверен что Рутерфорд с самого начала придумал красивую сказку о скором воскрешении патриархов лишь для того чтобы развести верующих людей на роскошные апартаменты лично для себя. А если бы и случилось такое что патриархи воскресли бы к тому времени и начали заселяться в Бет-Сарим, то Рутерфорд как заправский юрист начал бы с ними судебную тяжбу о незаконном вселении. Он такой чувак что выселил бы патриархов с жилплощади через суд, а что? хлебнул вискаря и пошел в бой за жилплощадь. Что ж не одних только советских людей квартирный вопрос испортил.

Если вопрос об обрезании еще можно отнести к уточнениям, а точнее сказать это вывод из уже данных учений, сами учения и не уточнялись с них только сделали правильный вывод. Вывод такой должны были сделать все духовно зрелые христиане, а не одни только апостолы. Но поскольку духовно зрелыми были еще не все, и возникли разночтения, то вывод этот сделали апостолы и ознакомили с ним других христиан дабы положить конец таким разночтениям.

В случае с мнимым воскрешением патриархов к 1925-у году мы уже убедились что это натуральный бред. Это совсем новое бредовое учение которое ничего не уточняет, никто Рутерфорда не тянул за язык чтобы он выдвинул такую явную ересь. Не знаю верно это или нет но мне кажется что и Рутерфорд не сам додумался до такой ереси а подхватил ее на интеллектуальной помойке неких протестантских пастырей, пастырей фальшивых религий. Если я не прав то исправьте меня, обежатся не буду, я ведь не член рук. совета.

Десятый пункт целиком мимо не обеляет он ОСБ в глазах читателя. Шило в мешке не утаишь. И сектантскую херню вам ребята уточню. Спасайся кто может с лап аферистов сектантов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.