Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадное спасение, поддерживаем Библией. (Маршируем ко спасению, потянуть портянки, ать-два, шагом марш, ать-два.)






 

Мы неоднократно слышали что у христиан должны быть личные взаимоотношения с Иеговой, что у нас есть личная ответственность перед Иеговой. Нас поощрялось углублять свои личные молитвы и личное изучение писаний.

Кроме того нам говорилось о том что Иегова общается с нами лично, что Иегова знает лично каждого из нас и что он знает наши личные сильные стороны и недостатки. Иегова воспринимает своих людей как личности, любит лично каждого из нас. И это святая правда это подтверждается и библейскими примерами, как из Ветхого так и из Нового заветов. Это исходит из самого понятия Бога Иеговы. С самого начала Иегова лично общался с Адамом как друг, не как директор, или лидер с трибуны, а как отец с сыном а это подразумевает личное общение. Иегова настроен на восприятие человека как личности.

` Ничего удивительного в том что он спасает лично каждого а не стадом. Даже во времена Ветхого завета и народа Израильского было так, даже тогда благословение Иеговы зависело от личных качеств человека. Несмотря на то что в то время были предписаны коллективные культовые действия возле скинии и храма. В храм же священник и первосвященник входили только лично. Иудаизм Ветхого завета носил коллективный характер, вернее без участия в религиозных обрядах священников и других назначенных Иеговой людей, религиозных обрядов не было бы. Но благословения на людей нисходили лично, за личные качества и праведный жизненный путь, который человек совершал руководствуясь своими внутренними побуждениями. Иегова все взвешивал и решал как относится к тому или иному человеку. Могло же быть такое что несколько человек совершают одни и те же жертвоприношения, и Иегова относится к ним по разному? Могло конечно.

Во времена Нового завета Иисус говорит: «Двое молится будут, один возьмётся другой останется, двое молоть на жерновах будут, один возьмется другой останется.» (Луки 17: 34). «Говорю вам: в ту ночь двое будут в одной постели: один будет взят, а другой оставлен. 35Две женщины будут молоть на одной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена». Опять таки речь идет о христианах. Не все скопом, ага ты христианин, где ты? в компании других христиан, все ты спасен. Нет такого, нету в Библии ничего о стадном спасении.

В Библии есть только то что люди собирались в месте чтобы слушать слова Закона, в Ветхом завете. И собирались вместе чтобы слушать слова Иисуса и апостолов, да а как же иначе в те времена самостоятельно читать умели немногие, а интернета а тем более скайпа в те времена не было вообще.

Да люди собирались в месте чтобы быть в процессе обучения слова божия, да будучи в месте они молились, да будучи в месте они могли делать и еще кое что. Наверное многие христиане и Израильтяне которые познакомились друг с другом дружили, может быть занимались какими то хозяйственными делами, роднились семьями почему бы и нет, это нормально.

Благословение же Господне и спасение всегда было и будет индивидуальным, личным. Это много раз подтверждается Библией. Видимо апологет-аматор этого не знает. Из за таких как он о Свидетелях Иеговы распространяют слухи что они не читают Библии. Свидетели Библию читают и побольше чем другие. Не так как те кто получил соответствующие университетское образование, хорошо знает мертвые языки, но все же читают.

Напротив, стадным спасение быть не может. Со времен нового Завета люди больше не получают от Иеговы чего то только потому что они собираются вместе с другими христианами или Израильтянами. За личный выбор, за личные действия, за личную веру, за личное проявление иных плодов духа святого, да.

О личном, а не стадном характере спасения говорит еще и то что человек не может распространить свое спасение данное ему Богом на иных людей, на группу людей. Иегова решает по каждому отдельно с этим согласны все Свидетели Иеговы.

Так в чем же подоплека 4-го пункта рассуждений резюме? А вот в чем ОСБ изо всех сил старается внушить людям: «Не будете к нам ходить на собрания, не будите проповедовать по утвержденному нами графику и правилам, не будите вмести снами строить залы царствия, не будите нам подчиняться – не спасетесь. Спасение возможно только тогда если вы нам подчиняетесь, растворитесь в серой массе местных собраний, будьте послушны нам. И только тогда жертва Иисуса Христа будет действовать на вас Если Вы примите наше посредничество, нашу власть. Напрямую, без нас Иегова, Иисус Христос, и дух святой не действуют на людей.

Чего бы стоила вся эта всемирная пирамида влияния, если Бог может действовать на человека и без нее? Может благословить и даровать жизнь вечную в Царствии своем в обход ОСБ, не советуясь ни со старейшинами, ни с руководящим советом, и невзирая на то какой отчет сдает христианин, сколько М3 кирпича положил он в стены залов царствия, сколько М2 поштукатурил. А то что и стоит на самом деле, ничего, и гроша б не стоила. Наличие личного спасения ни во что ставит организацию. Организация свое финансовое и идеологическое могущество строит спекулируя духовным посредничеством между людьми и богом. Вот в чем подоплека вопроса, читайте между строк братья, все поймете.

А понявши освободитесь из под власти демагогов и обманщиков.

 

Но как не удивительно я нашел С.Б. за 01.02.1983 статья «Верный раб дает пищу» ст. 20-22 где сказано «Этот раб не инспирирован Богом, а продолжает изучать Библию и …. Чтобы понять текущее исполнение библейских пророчеств. Из за человеческих недостатков ….. Понимают не полно или неправильно и поэтому требуются поправления.». Проговорились, жаль что я раньше не прочитал этого, поправил бы раньше.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.