Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангелы и тяжкие утраты






 

Ангелы способны утешить нас, когда мы огорчены смертью родственника либо не можем выразить свою печаль открыто.

Дебби, она проживает в Южной Африке, рассказала, что ее свекровь насмерть сбило машиной. Все члены семьи пребывали в глубокой скорби, переживая утрату поодиночке, закрывшись друг от друга.

Как‑ то вечером, когда Дебби принимала душ, ванная комната наполнилась чудесным бело‑ желтым сиянием, и перед ней появился ангел. Он спросил: «Что тебя так сильно беспокоит? Расскажи об этом ангелам, и мы тебе поможем». И пока ангел разговаривал с Дебби, вода по‑ прежнему лилась из душа, но на нее не пролилось ни одной капли. Дебби ощутила умиротворенность и любовь, а после – смогла помочь членам семьи справиться с произошедшим. По внешности ангела Дебби определила его как Джофиэля, архангела радости.

В период тяжелой утраты ангелы способны также дать нам понять, что близкий нам человек до сих пор рядом, хоть мы и закрылись от него в своей грусти. Когда кто‑ то близкий умирает, и наша рана еще не затянулась, те принадлежавшие им вещи, которые они, возможно, хотели бы оставить нам, воспринимаются нами единственной ниточкой, к ним ведущей.

Когда у Джейн умерла мама, из дома пропали куда‑ то кольца, которые она завещала дочке. Джейн была убита горем, ведь потерялось, в том числе, и мамино обручальное кольцо. Джейн обратилась к ангелам за помощью.

Несколько недель спустя, прибираясь в мамином доме, Джейн вдруг ощутила ее присутствие, как если бы та сидела на своем любимом стуле. Она услышала, как мама говорит: «Я знала, что ты придешь прибраться. Мне так приятно». Джейн заплакала. Ей сильно захотелось, чтобы мама обняла ее. А когда она вытирала пыль на серванте, откуда‑ то с потолка прямо ей на руку опустилось крохотное белое перышко. И тут Джейн поняла, что рядом ангелы.

Она уже собирала вещи, чтобы отправиться домой, когда почувствовала, будто кто‑ то мягко подталкивает ее в спину в сторону кухни, расположенной в задней части дома. Ранее уборкой кухни обещала заняться сестра Джейн. И как же Джейн рассердилась, когда увидела, какой там царит беспорядок! В руках она по‑ прежнему держала перышко, когда ее снова будто подтолкнули вперед, на этот раз к угловому буфету. Джейн машинально принялась вытаскивать оттуда запылившийся фарфор и стеклянную посуду. Отставив в сторону большую часть утвари, она уже собиралась закрыть дверцу шкафчика, как вдруг увидела у задней стенки полки старую подставку для яйца. В ней и были спрятаны мамины пропавшие кольца. Джейн уверена, что ангелы помогли ее маме показать, где лежат драгоценности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.