Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение домой






 

За двадцать лет я собрала бесчисленное количество информации об околосмертных переживаниях, в ходе которых люди видели ангелов. И даже если находящиеся рядом родственники не могли засвидетельствовать присутствия ангелов, они неизменно сообщали о том, что больной в мгновение ока приходил в норму и даже выглядел, как раньше, когда был здоров. Более того, он быстро вновь обретал способность ясно изъясняться, даже если до этого был без сознания или находился в полуобморочном состоянии.

Проживающая в северной части Лондона Джейн рассказала, что, пока работала в больнице, видела у кроватей тех, кто уже был близок к смерти, сияющие сферы, превращающиеся в ангелов.

Жительница севера Англии Энн навещала отца в доме престарелых, и как‑ то раз он поведал ей о том, что некая красивая женщина подзывала его из‑ за окна (а жил он на втором этаже, и балкона в его комнате не было). На следующий день он ясно дал понять дочери, что за окном его ждет ангел. Вскоре после этого он умер с улыбкой на устах.

Маргарет из Корка, что в Ирландии, было семнадцать, когда однажды в одиннадцать вечера она услышала, как где‑ то у дома поет хор. Однако казалось, ее мама ничего не заметила, и Маргарет предпочла не упоминать об этом. На следующее утро Кэтрин, тетушка Маргарет рассказала ее матери о том, что накануне около одиннадцати вечера ее дочка Кэтлин слышала, что где‑ то за домом, в некотором отдалении от него, поет хор. Сама же тетушка ничего не слышала. Позднее они узнали, что в одиннадцать вечера в больнице, находившейся на расстоянии многих миль от них, умерла двоюродная бабушка девочек.

Джейн, медсестра, работающая в одном из графств, окружающих Лондон, ухаживала за Николасом, семилетним мальчиком, умирающим от муковисцидоза (это было двадцать лет назад, когда облегчить его участь было практически невозможно). Однажды он сидел у матери на коленях, крепко прижавшись к ней, как вдруг открыл глаза и произнес: «Мамочка, я вижу ангелов». Вскоре после этого он умер.

Как‑ то Паулина сидела рядышком с умирающей матерью. Ее мама находилась в полубессознательном состоянии уже несколько дней. Внезапно она встрепенулась, улыбнулась и сказала дочке, что видит чудесного ангела. Паулину так шокировало это заявление, что ее мать рассмеялась и с присущим ей чувством юмора, угасшим с обострением болезни, отпустила шутку: «Ну, теперь‑ то ты точно думаешь, что я тронулась». Затем она потеряла сознание, но выглядела при этом умиротворенной. Паулина ощутила, что маму окружает некое сияние. Позднее, когда констатировали ее смерть, сияние исчезло. Служащие больницы были уверены, что мать Паулины не могла прийти в полное сознание, и потому Паулина решила ничего им не говорить.

Когда у Нэнси умерла мать, на похоронах она увидела не ангела, но дух своей матери в форме белых лучей. Вот что она рассказала: «Мне было тридцать восемь, когда умерла мама. В то время пока гроб стоял в церкви, я видела, как ее дух покидает тело. Это была некая бесформенная субстанция размером с тело, состоящая из белых лучей. Белые лучи переместились к одной из сторон гроба, а потом поднялись выше, примерно на метр, после чего исчезли. Кроме меня, этого больше никто не видел».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.