Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. У каждого из нас есть свой ангел‑целитель – член нашей ангельской команды






Ангелы‑ целители

 

У каждого из нас есть свой ангел‑ целитель – член нашей ангельской команды. Он поощряет нас на ведение более здорового образа жизни, снижая тягу к нездоровой пище и спиртному, а также помогая нам расслабиться, когда темп жизни становится совершенно лихорадочным. И хоть жизнь не пестрит сплошь одними чудесами, наш личный ангел‑ целитель – если только мы попросим его об этом – поможет нашему организму откликнуться на любое вмешательство традиционной либо альтернативной медицины, а также ускорит процесс исцеления. Более того, ангелы‑ целители могут помочь нам получить информацию о новом лекарстве либо методе лечения. Главное – попросить ангела об этом, поскольку только таким образом мы даем нашим ангелам право вмешаться в нашу жизнь.

 

 

Мэри и ее ангел‑ целитель

 

Уже знакомая вам Мэри из Новой Зеландии поведала мне еще об одной своей встрече с ангелом.

Шел 1996 год. Мэри собиралась в больницу – ее мучила невыносимая боль в области живота. Она понимала, что отделаться легко не удастся, и потому попросила ангела‑ целителя о помощи, ведь она еще столького не успела сделать в жизни! В ту минуту Мэри вдруг ощутила присутствие некой прекрасной женщины в белых одеждах с длинными золотистыми волосами. Та заверила Мэри, что, хоть у нее и рак, бояться ей нечего, потому что все будет хорошо. Мэри до сих пор не понимает, как ей удалось почувствовать себя столь спокойной и умиротворенной (она даже принялась шутить в больнице), ведь боль была просто ужасной. У Мэри действительно обнаружили рак, однако ее организм откликнулся на лечение. Она уверена, что это произошло благодаря ее ангелу, ведь теперь, двенадцать лет спустя, рецидива не случилось.

Конечно, невозможно узнать, с какой силой наша вера способна запустить систему самоизлечения и поспособствовать процессу. В случае Мэри присутствие ангела избавило ее от страха и придало ей уверенности в том, что, в конце концов, лечение окажется успешным.

 

Работа с ангелом‑ целителем

 

Ваш ангел‑ целитель всегда рядом с вами. Если вы нуждаетесь в медицинском массаже или мануальной терапии, то, возможно, почувствуете, как чьи‑ то руки помогают врачу, или даже увидите их. Кроме того, любое оперативное вмешательство в организм может пройти куда легче, а все неприятности, побочные эффекты и негативные последствия практически сойдут на нет.

Более того, некоторые люди ощущают, что работа с ангелами‑ целителями пробуждает их внутренние естественные целительские способности. И когда вы возлагаете руку на голову близкого, страдающего от мигрени, потираете ушибленную коленку малыша или с состраданием касаетесь обеспокоенного чем‑ либо друга или коллеги, ваш ангел посодействует течению потока целительной энергии в их направлении, а вам при этом совершенно не придется учиться ничему особенному.

Ангелы‑ целители, в сравнении с остальными ангелами, самые бесплотные. Их сложнее других воспринять извне, хотя порой, когда вы переживаете некий кризис либо болеете, они на какое‑ то время появляются рядом в виде мерцающего сияния. В таких случаях в темной комнате бывают видны вспышки света.

Если вам повезет, и вы увидите своего ангела‑ целителя извне – а удается это не каждому – то он предстанет перед вами расплывчатым цветом. Возможно, в нем вы различите своего ангела‑ целителя, увидев слабые очертания его фигуры, окруженной расходящимися от центральной сияющей точки светлыми лучами. Обычно эти лучи окрашены в синий, сиреневый, зеленый либо розовый цвета. Если же вы пока еще так и не повстречали своего ангела‑ целителя, следующее упражнение поможет вам в этом.

 

Встреча со своим ангелом‑ целителем

 

Даже если ваш ангел‑ целитель вам уже знаком, это отличный способ узнать его поближе.

Некоторое время посидите в своей Обители ангелов в тишине. Зажгите свечу пастельного оттенка.

Подожгите масло с фруктовым либо легким цветочным ароматом. Возьмите в ладони свой хрустальный шар либо поднимите перед собой маятник так, чтобы пламя свечи отражалось в его центре. Обратите свой взор внутрь шара и попросите своего ангела‑ целителя явиться вам. Возможно, вы увидите, что внутри шара возникла некая расплывчатая фигура.

Если ничего не происходит, то, наладив с ангелом связь, отложите шар (или маятник), закройте глаза, и ангел явится перед вашим мысленным взором.

Чтобы узнать имя своего ангела, вновь обратите свой взгляд внутрь шара либо маятника и сосредоточьтесь на сиянии пламени, отраженного от свечи. Возможно, вам на ум придет некое имя. Если вы не уверены в его достоверности, то можно воспользоваться карточками с буквами и маятником либо техникой автоматического письма.

В качестве альтернативного способа встречи с ангелом‑ целителем можно воспользоваться методикой с применением зеркала, описанной в третьей главе.

 

Поиск цветного луча своего ангела‑ целителя

 

Многим людям удается мысленным взором увидеть, как происходит процесс исцеления, либо ощутить силу целительных лучей. Если вам еще не удалось понять, какого цвета луч вашего ангела‑ целителя, попробуйте выполнить описанное ниже упражнение с использованием маятника, и, возможно, вам посчастливится увидеть извне некое мерцание, которое и будет впоследствии сопровождать вашу работу и взаимодействие с ангелом‑ целителем.

 

 

Определив цвет целительного луча своего ангела и его отличительный аромат (как правило, очень нежный и свежий), вы сможете воспользоваться ими в своей повседневной жизни. Как вариант, попытайтесь визуализировать цвет, окружающий вас в тот период, когда вы чем‑ то озабочены или устали. Это поспособствует нисхождению в вас целительных энергий ангелов. К примеру, мягкий розовый цвет, протекающий по всему вашему телу, может принести вам облегчение, когда от тяжелых сумок заболела спина или вдруг появилась резь в глазах, а отдохнуть от компьютера нет возможности. Вы сможете мысленно направить энергию цветного целительного луча в беспокоящую вас часть тела.

Подержите маятник над каждым из цветов диаграммы, нарисованной ниже, на расстоянии нескольких сантиметров от нее и попросите своего ангела‑ целителя продемонстрировать вам свой цвет, склонив маятник к одному из сегментов. Чем ближе маятник наклоняется к левой части выбранного сегмента, тем темнее будет оттенок; чем ближе маятник наклоняется к правой части выбранного сегмента, тем оттенок будет бледнее и прозрачнее.

Если у вас что‑ то болит или вам нездоровится, чтобы призвать своего ангела‑ целителя, зажгите свечу того же цвета, что и луч. Вдыхайте тепло пламени свечи, представляя, как цветные лучи протекают через ваше тело – от макушки до самых ступней. Выдыхая, представляйте, как все горести, боль, блоки и волнения вытекают из вашего рта темной дымкой. Ваш ангел‑ целитель преобразит ее в целительное сияние, которым и окружит вас.

 

Кристалл и аромат вашего ангела‑ целителя

 

Чтобы легче было наладить прямую связь со своим ангелом‑ целителем и быстрее и надолго избавиться от боли и страданий, помимо применения техники визуализации и поджигания свечи цвета целительного луча воспользуйтесь также кристаллом и ароматом своего ангела‑ целителя. Определить их можно следующим способом.

Выложите имеющиеся у вас кристаллы в круг и пронесите над ними маятник, останавливая его над каждым из кристаллов на расстоянии нескольких сантиметров. Если у вас нет маятника или недостаточно кристаллов, не волнуйтесь – ваш ангел‑ целитель способен адаптироваться к любой ситуации. Если кристаллов у вас мало, ангел выберет ваш любимый камень и сонастроит с ним свои целительные энергии.

Чтобы определить аромат ангела, проделайте то же самое с набором масел с фруктовым либо цветочным запахом, а также благовониями. Можете воспользоваться и свежими фруктами.

В качестве альтернативы запишите по кругу нижеследующие названия ароматов. Если вы инстинктивно чувствуете, что еще какие‑ то запахи обладают целительной силой, добавьте их к списку. Наиболее распространенными целительными ароматами ангелов являются:

● лаванда,

● лилия,

● мирра,

● роза,

● ромашка,

● сандал,

● сирень,

● фиалка,

● а также любой фруктовый аромат, типа:

● апельсинового цвета и апельсина,

● вишневого цвета,

● вербены лимонной,

● грейпфрута,

● груши,

● лайма,

● лимона,

● мелиссы,

● персика,

● яблоневого цвета.

Получив необходимую информацию, поднесите целительный кристалл своего ангела к области тела, в которой ощущается боль либо напряжение. Это поможет правильнее провести процесс исцеления. Определив аромат своего ангела‑ целителя, отныне старайтесь носить с собой бутылочку соответствующего эфирного масла либо ароматизированной цветочной воды. Где бы вы ни были, достаточно втереть в больное место или между бровями несколько капель масла, и ангел пошлет вашему организму исцеление.

 

 

Встречи с ангелами‑ целителями

 

Ангелы часто являются во время официальных целительских сеансов. Порой клиент, как и врачующий, ощущает присутствие еще одного целителя либо чувствует воздействие его рук.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.