Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как оценить профессионализм инструктора






Узнайте, кто преподает на курсах, и непременно уточните вот какие моменты:

1. Есть ли у инструктора сертификаты и дипломы о том, что он квалифицированный мастер ногтевого сервиса?

2. Есть ли у инструктора сертификаты и дипломы о повышении квалификации? Такие курсы инструктор должен проходить постоянно, на протяжении всей трудовой деятельности.

3. Есть ли у инструктора диплом преподавателя и диплом подтверждения квалификации от ведущих мировых компаний ногтевых систем?

4. Есть ли сертификат аккредитации о подтверждении профессионального уровня, который выдает Комитет Стандартов Салонов Красоты (КССК) Украины, после сдачи квалификационных экзаменов?

5. Есть ли у инструктора какие-либо заслуги в развитии ногтевой эстетики?

6. Участвовал ли инструктор в украинских и международных чемпионатах по ногтевой эстетике?

Занимал ли призовые места на конкурсах и чемпионатах? Бывают случаи, когда обманным путем, мастер, будучи уже преподавателем, участвует в категории «юниоры», так не может быть, так как по правилам всех известных чемпионатов, преподаватель обязан участвовать только в категории «мастера», ведь в категории «юниоры» участвуют только мастера, которые еще являются учащиеся либо имеют стаж работы до двух лет? А что это за преподаватель со стажем работы до двух лет? И это можно увидеть на дипломах.

8. Публиковал ли полезные статьи и оригинальные технологии в профессиональных нейл-изданиях?

9. Есть ли заслуги у преподавателя в тренерской деятельности подготовки мастеров к ногтевым чемпионатам?

10. Является ли преподаватель старейшиной или судьей на чемпионатах по ногтевой эстетике.

11. И вообще великолепно, есть ли у преподавателя медицинское образование?

Маленький секрет: ногтевая индустрия построена на знании анатомии и физиологии ногтей. Поэтому если Вы найдете инструктора, который имеет еще и медицинское образование, – считайте, Вам крупно повезло. Такой преподаватель грамотно объяснит и обоснует все тонкости ногтевого сервиса, научит обслуживать клиентов, соблюдая все правила гигиены и безопасности, а также обучит всем медицинским аспектам ногтевого сервиса (анатомии, строение кистей рук, пальцев, ногтей, болезней и как их распознавать и как с ними бороться и многое другое).

Как оценить репутацию учебного центра

Чаще всего женщины (на то они и женщины!) принимают решение по первому впечатлению. Так делать тоже нельзя. Поступите мудро: проверьте все. Ведь от уровня обучения зависит Ваш доход и будущие Вашей новой профессии! Что же нужно учесть в этом случае?

1. Какова репутация учебного центра? Отзывы? Слухи? Что говорят клиентки и выпускницы?

2. Как давно этот учебный центр обучает ногтевому сервису и сколько успешных выпускников?

3. Какие сертификаты и дипломы Вы получите, закончив курсы? Являются ли эти документы оригиналами или же это всего лишь образец (считай – бланк, купленный в ближайшем книжном магазине или распечатанный на принтере)?

4. Насколько популярны эти дипломы и сертификаты в Вашем городе? В стране? За рубежом? Принимают ли их как серьезные гарантии профессионализма, или же воспринимают как «бумажку»?

5. Сотрудничает ли учебный центр с салонами красоты? Может ли трудоустроить? Пользуются ли выпускницы спросом, как грамотные и серьезные профессионалы?

6. Есть ли в учебном центре портфолио, в котором можно видеть работы инструктора, учениц и выпускниц? Портфолио не раскроет всех тонкостей обучения, но зато покажет, готов ли учебный центр к диалогу и насколько он открыт для выбора.

7. Поддерживает ли учебный центр своих выпускниц или бросает на произвол судьбы? Хорошо, если инструктор следит за успехами своих выпускниц, помогает им профессиональными советами, дает рекомендации, приглашает на конкурсы и курсы повышения квалификации.

8. Каков объем практической части? Сколько моделей Вам предоставят?

9. На каких материалах работает учебный центр? На качественных или дешевых? Узнайте марку материалов, которые предлагают в учебном центре и поищите информацию о ней в Интернете. Постарайтесь найти форум мастеров ногтевого сервиса и прочесть отзывы там.

10. Дает ли учебный центр гарантии, что научит, что выпускнику не нужно будет переучиваться или доучиваться и какие гарантии?

Еще раз повторюсь, что диплом и репутация инструктора определяет качество обучения даже больше, чем репутация и возраст учебного центра. В самом деле, чему может научить мастер, у которого есть только одна заветная «корочка» о том, что он прошел обучение наращиванию ногтей и все? Что может рассказать такой мастер о технике маникюра и педикюра? О простой и сложной росписи? О трендах в дизайне? О многом-многом другом, захватывающем, интересном и прибыльном?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.