Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Птица вольного полета», или кабинет на кухне






Что может быть для женщины привлекательнее, чем работа у себя на дому? Свободный график, домочадцы под контролем, обед сварен вовремя. Начальника нет… Не надо тратить время на поездки в разные концы города. Попивай кофе, да обслуживай милых благодарных клиенток. Нарисовав себе такую идиллическую картину, Вы находите мастера, настоящего аса, непризнанного (почему-то!) гения, которая, если бы захотела, то могла бы… Ох!

Все на первый взгляд отлично. Стоимость обучения символическая, к Вам применяют индивидуальный подход, занятия – сплошная практика. Да и бежать-тонужно в соседний подъезд, где ждет чашечка горячего ароматного чая.

(Хм… Что-то здесь не так. Вам так не кажется? Разве в этом ценность курсов?)

И вот проходит одно занятие, затем другое. Вы становитесь практически членом семьи. Дети любят сидеть у Вас на коленях, хозяйкин муж не стесняется ужинать за соседним столом. Фонит телевизор, лает собака, на плите горит сковорода. И Вам все сильнее сбежать от такого «учителя», но Вы уже заплатили, поставили цель.

Увы, но даже опытнейшие мастера не всегда талантливые преподаватели. Вы уверены, что эта милая, но неоцененная коллегами женщина – Ваш «педагог» – училась в современном учебном центре, сдала квалификационные экзамены, подтвердила свой профессиональный уровень? Запомните, пожалуйста: профессиональный преподаватель, он же опытный мастер, никогда, Вы слышите? Никогда не перенесет учебный кабинет на собственную кухню.

Рядом с мастером, или «гений за работой»

Для многих новичков мастер, работающий в салоне красоты – эталон профессиональной харизмы и мастерства. Конечно, ведь он работает в престижном месте! К сожалению и очень часто мастера, которые обслуживают даже ВИП-клиентов, не могут похвастать действительно качественной эксклюзивной работой. Как же так? Куда смотрит администрация? А администрация смотрит вот куда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.