Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Один раз в год






То, что Луна и другие светила влияют на нашу жизнь, пожалуй, ни для кого из вас не будет открытием. Многие уже знают, что самое благоприятное время для добрых дел, и, в частности, подарков — полнолуние. А вот знаете ли вы, что в лунном календаре есть дни, когда можно изменить свою судьбу и судьбу своих близких, просто преподнеся им в подарок книгу? Но книгу не обычную!
Несколько лет назад группа ученых Международного института Бхактиведанты представила мировой общественности астрологические вычисления и исторические описания, касающиеся дня Бхадра Пурнима.
Пурнима — это день полнолуния, завершающий каждый лунный месяц, а Бхадра — это одно из названий месяца, который приходится по привычному нам солнечному календарю на август-сентябрь. Как утверждается в ведических текстах, любой человек может изменить свою судьбу, если в этот день дарит кому-нибудь священное писание «Шримад-Бхагаватам». Это многотомное произведение, которое названо «бриллиантом в сокровищнице ведической литературы» и «царем книг», было записано более пяти тысяч лет назад, а в наше время издательство «Бхактиведанта Бук Траст» осуществило его переводы на многие языки мира, в том числе и на русский.
Мы приведем несколько цитат, представленных учеными.
«Знание, изложенное в «Шримад-Бхагаватам», может непосредственно облегчить все материальные страдания людей, которые чужды их природе. Но люди в большинстве своем не знают этого. Поэтому мудрец Вйасадева записал это ведическое писание, которое связано с Высшей Истиной» («Шримад — Бхагаватам», 1.7.6).
«Разумные люди изучением «Шримад-Бхагаватам», как мечом, разрубают
запутанные узлы кармы (деятельности, влекущей за собой последствия). А потому найдется ли кто-нибудь, кто останется равнодушен к этому посланию?» (ШБ, 1.2.15).
«Мудрец или ученый, изучающий «Шримад-Бхагаватам», достигает твердого разума в познании, правитель, изучающий его, обретает господство над всей Землей, торговец и банкир получают несметные богатства, а низкорожденный становится святым» (ШБ, 12.12.65).
«Если в день полной луны месяца Бхадра [август-сентябрь] человек помещает «Шримад-Бхагаватам» на золотой трон и дарит его кому-нибудь, он достигнет высшей трансцендентальной обители» (ШБ, 12.13.13).

Те, у кого нет этой книги, легко могут найти ее, и подарить самому дорогому человеку или даже себе самому, что, кстати, не уменьшает получаемые от этого блага.

Как узнать свои кармические задачи, жизненное предназначение на основе Ицзин и с помощью нумерологического расчета по дате рождения? Пожалуйте сюда

Литература: Mатериалы Рузова Вячеслава Олеговича www.ruzov.ru

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.