Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Surfer 10






  • Неограниченное количество координатных систем на слоях карты. Возможность смешивать и совмещать данные и контуры из различных координатных систем дает пользователю потрясающую гибкость и экономию времени при создании карт.
  • Поддержка 64-битной Windows позволяет использовать практически неограниченной объем оперативной памяти, что ускоряет работу с большими массивами данных и позволяет избавиться от зависаний.
  • Немедленный просмотр редакций. Редактирование графиков в программе Surfer никогда не было таким простым, как в новой версии с ее новым менеджером свойств. Несколькими щелчками мыши можно полностью настроить карту и увидеть изменения на карте в режиме реального времени.
  • Построение гладких кривых линий. Новый инструмент spline curve позволит пользователю добавить гладкие линии в график Surfer.
  • Динамическая оцифровка. Теперь при необходимости добавления значений координат Z в некоторые точки карты можно оцифровать эти точки, оцифрованные точки на контурной карте показывают значения X, Y и Z.
  • Новая команда Overlay Maps позволяет выбрать некоторые из множества слоев карт и щелчком мыши направить их в верхние слои.
  • Максимальная поддержка данных. Возможен импорт и экспорт во все популярные форматы. Новые форматы импорта включают Access 2007, ACCDB импорт и поддержку запросов к базе данных. Новые форматы экспорта включают Google Earth KML и KMZ.
  • Сохранение функций сеток. Surfer автоматически сохраняет последние 10 функций сеток, так что нет необходимости вводить их повторно.
  • Экспорт контура в текстовые 3D-файлы. Теперь можно выбрать необходимые данные из контурной карты и экспортировать контурные линии в XYZ текстовый файл данных.
  • Улучшенный модуль Grid Math стал более мощным и гибким. Теперь можно использовать неограниченное количество файлов в Grid Math, а не два, как раньше. Кроме того, имеется опция назначить пустым узлам сетки значения по усмотрению пользователя.
  • Возможность сохранения сетки и данных из файлов карт. Если имеется файл карты программы Surfer, но нет связанных с ним данных и сеток, то новый Surfer может извлечь эту информацию непосредственно из файла карты.
  • Возможность сохранения информации о координатной системе для повторного использования. Новая версия Surfer позволяет пользователю определить систему координат, файл данных и файл сетки один раз, и эта информация сохраниться для будущего многократного использования.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.