Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 29. 1. С какой скоростью и до какого пункта допускается движение поезда, при обнаружении в пути следования у вагона ползуна глубиной более 2мм






1. С какой скоростью и до какого пункта допускается движение поезда, при обнаружении в пути следования у вагона ползуна глубиной более 2мм, но не более 6мм. Действия проводника при срабатывании приборов защиты от повышенного и пониженного напряжения.

Ответ: 1) со скоростью 15 км/ч до ближайшей станции, где вагон отцепляют. 2) реле максимального напряжения (РМН) служит для выключения генератора в случаи перенапряжения. Вызвать ПЭМ «красная кнопка» и при срабатывании РПН (от глубоко. разряда АБ)

1. Назовите возможные причины саморасцепа вагонов.

Ответ: 1) износ деталей механизма; 2) попадания посторонний предметов (лед, песок, зола); 3) нестандартная длина цепочки; 4) расцепной рычаг на зафиксирован в углубление кранштейна; 5) превышение допустимой разницы высот между продольными осями автосцепки6 до 120км/ч не более 70мм, свыше 120км/ч не более 50мм, между локомотивом и первым вагоном не более 100мм. Высота оси автосцепки от уровня головки рельса не допускается ниже 980 или выше 1080мм.

1. Как подается звуковой сигнал «Требование машинисту отпустить тормоза». Ответ: два коротких

2. Действия поездной бригады при утечке тока.

Ответ: нажать красную кнопку, и вызвать ПЭМ

3. Требования охраны труда при приготовлении и раздаче чайной продукции.

Ответ: перед приготовлением и раздачей чая и других пищевых продуктов необходимо вымыть руки теплой водой с мылом. Надеть предназначенная для этих целей спец. Одежду, волосы подобрать под головной убор. Во время обслуживания пассажиров не допускается ношение расстегнутой одежды, а так же с подвернутыми рукавами.1) предупредить об этом пассажиров, чтобы они соблюдали осторожность при перемещении по вагону и следили за детьми; 2) убедится, что возле кипятильника нет посторонних вещей; 3) пол вагона должен быть сухим; 4) стаканы с ложечками необходимо устанавливать в подстаканники, кружки и подносы, наливать их не полностью; 5) не допускается использовать стаканы, кружки с отколом; 6) разрешается носить не более 2 стаканов в подстаканниках в одной руке, кружки не более 4 на подносе; 7) передвигаться по вагону со стаканами или подносом следует медленно, осторожно, держась свободной рукой за поручни. При использовании для приготовления или подогреве пищи СВЧ – печи или электропечи необходимо соблюдать требования инструкции по их эксплуатации.

1. Назовите форму разового бесплатного билета выдаваемого работникам предприятий железнодорожного транспорта при направлении их в лечебное учреждение в пределах одной железной дороги.

Ответ: форма 10 – раз. В плац. Вагонах всех поездов

2. В каких случаях пассажир может быть удален из поезда работниками внутренних дел.

Ответ: если пассажир, при посадке в поезд или в пути следования находится в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, нарушает правила проезда и общественный порядок, распивает спиртные напитки, мешает спокойствию пассажиров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.