Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 17. • Особенности эксплуатации системы отопления на пелетном топливе.






• Особенности эксплуатации системы отопления на пелетном топливе.

Ответ: устройство системы пелетного отопления: 1) блок с водяной рубашкой и комплектом дымогарных труб разница в том, что на передней стенке имеется дверка с люком для прочистки отложений в дымогарных трубах, смотровое окно для визуального контроля над процессом, а так же люк для загрузки топочной камеры дровами или углем.2) бункер топлива расположен с права от дверцы котельного отделения, является цельной сварной металлической емкостью.3)топливоподающее устройство предназначено для подачи древесных гранул из бункера в твёрдотопливную горелку состоит из шнека, размещенного в гибком шланге и соединенного с моторедуктором, который закреплен на торце шланга, в нижней части шланга имеется вырез для захвата шнеком древесных гранул.4) твердотопливная горилка, устанавливается на люк топочной камеры при помощи крепежных устройств.5) блок управления состоит жк. Дисплея и 8 кнопок и 8 светодиодов. На дисплее выводится информация о текущем цикле контролера, об аварийных ситуациях.. все операции по розжигу котла выполняются автоматически в соответствии заданной программой. Цикл: 1) загрузка шнеком.2) загрузка горелки.3) розжиг горелки.4) раздув горелки.

• Что означает звуковой сигнал «Один длинный и два коротких свистка» Порядок действий при получении данного сигнала на ходу поезда.

Ответ: означает пожарная тревога. Для проводника на ходу поезда, означает пожар на местности: 1)закрыть окна; 2)выключить вентиляцию; 3) осмотреть вагон (нет ли возгорания от искры). Если поезд замедляется, то готовить первичные средства пожаротушения.

• Какое максимальное расстояние между внутренними гранями колес допускается в эксплуатации для колесных пар пас. вагонов, обращающихся в поездах со скоростями движение до 120 км/час.

Ответ: 1043мм.

• Действия поездной бригады при заклинивании колесной пары.

Ответ: проводник обязан произвести отпуск тормоза поднятием вверх ручки отпускного клапана, находящегося на полу коридорной стороны в середине вагона. Если юз не прекращается. Принять меры к остановке поезда и вызвать ЛНП (стоп – кран). Который совместно с машинистом принимает решение о порядке дальнейшего следования поезда.

• Виды инструктажей по охране труда. В каких случаях проводится целевой инструктаж по охране труда, кем
проводится.

Ответ: вводный, первичный, повторный, целевой, внеплановый. Целевой проводится при выполнении разовых работ, не связанных с прямыми обязанностями по специальности работника непосредственно в близи жд. Путях, перед каждой сменой. Цель уяснение оперативной обстановки и разъяснение возможных опасностей при предстоящей работе.

• Правила провоза детей в поезда дальнего следования.

Ответ: пассажир имеет право провозить 1 ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место. А так же детей в возрасте от 5 лет до 10 лет с оплатой в соответствии с тарифом на перевозку детей. Без сопровождения до 10 лет нельзя.

• В течение какого максимального времени пассажир имеет право возобновить действие проездного документа на другой поезд при условии доплаты стоимости плацкарты вследствие опоздания на поезд.

Ответ: в течении 12 часов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.