Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 15. 1. Назначение и устройство системы холодного водоснабжения.






1. Назначение и устройство системы холодного водоснабжения.

Ответ: 1) большой бак – емкость 850 л., расположен между крышей и потолком с нерабочей стороны вагона. 2) малый бак – емкость 80 л., расположен между крышей и потолком с рабочей стороны вагона. 3) труба соединяющая малый бак и большой., 4) винтили находящиеся на трубах у баков – предназначенных для перекрытия баков на случай их неисправности., 5) от баков отходит труба к унитазу, на ней находится вентиль для перекрытия трубы, в случаи неисправности унитаза (клапан, пружина, рычаг, педаль, противовес) назначение водоснабжения в пассажирских вагонах предназначены для обеспечения пассажиров питьевой водой и для удовлетворения их бытовых нужд, а так же для пополнения системы отопления водой. В устройствах водоснабжения предусмотрены приборы для кипячения и охлаждения питьевой воды. Заправка вагонов производится от водоразборной колонки не реже 2 раз в сутки. Расход на одного пассажира в сутки примерно 20 л.

1. Назовите минимальное расстояние на котором должен располагаться груз высотой свыше 1200 мм от наружной грани головки крайнего рельса.

Ответ: 2.5 м.

2. Значение звукового сигнала «Три длинных и два коротких свистка».

Ответ: вызов к локомотиву помощника машиниста, главного кондуктора, ЛНП.

3. Действия поездной бригады при обнаружении в вагоне подозрительного предмета, при получении информации о минировании поезда.

Ответ: проводник немедленно информирует об этом ЛНП. ЛНП сообщает о данном факте поездному диспетчеру на ближайшую станцию, органам внутренний дел на транспорте и принимает меры по эвакуации пассажиров из соседних купе. А по возможности из вагона. До прибытия специалистов, контакт с подозрительными предметами не допускается. Необходимо запомнить внешность той личности, которая дала информацию о минировании.

4. Требования охраны труда при отогревании замерзших трубопроводов, унитазов, сливных труб, водоналивных головок.

Ответ: отогревание следует производить водой и специальной грелкой, в рукавицах по верх брезентовых, воду наливать на 2/3 объема грелки, использовать для этих целей открытый огонь – запрещено.

1. Какие вещи пассажира не допускаются к перевозке ручной кладью в пассажирских поездах.

Ответ: Дикие животные. Вещи, которые могут повредить или загрязнить вагон и вещи пассажиров, а так же зловонные, огнеопасные, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещи.

1. При проезде по бесплатным и льготным проездным документам сколько имеют право сделать остановок в пути следования инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

Ответ: 3 остановки по 10 суток, каждая и в течении 24 часов сделать отметку в билетной кассе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.