Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспериментальные результаты. Цветочные культуры закрытого грунта






Цветочные культуры закрытого грунта

Лабораторная работа № 3

Декоративные цветочные культуры защищенного грунта.

Цель работы: Изучение ассортимента декоративных цветочных культур защищенного грунта. Определение растений, их описание, проверка номенклатуры.

Краткие теоретические сведения. Декоративные цветочные культуры защищенного грунта. Определение вида и сорта

Материалы и оборудование: коллекция тропических и субтропических растений Ботанического сада, литературные источники, рисунки, фотографии.

Описание и методика эксперимента. Работа выполняется на базе коллекции тропических и субтропических растений лаборатории травянистых растений Ботанического сада СПб ГЛТУ. По натурным образцам, по этикеткам, прилагаемым к растению, литературным источникам студенты должны изучить 15 -20 растений защищенного грунта:

При выполнении этих лабораторных работ студент заполняет таблицу 3.1

Название растений приводится на латинском и русском языке, с указанием, семейства. Представить рисунки (фотографии) исследуемых таксонов, приветствуются аторские фотографии.

Список изучаемых растений предоставляется каждому студенту индивидуально.

Экспериментальные результаты.

Таблица 3.1

Ассортимент декоративных цветочных культур защищенного грунта

Название. (латинское русское) Семейство Описание сорта Область распространения. Условия произрастания Применение Использование в озеленении
  Fatsia japonica (Thunb.) Decne. et Planch   Фатсия японская   Рис 3.1 Araliaceae Аралиевые   От Японии до острова Нансэй и южного Корейского полуострова. Растение субтропического климатического пояса Используется в тропических и субтропических парках и садах как декоративное растение -

 

 

Рис.3.1 Фатсия японская






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.