Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О возможности ОН иметь при себе (в штабе) средства связи.

О свободном перемещении ОН по ППЭ.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 №1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (редакция от 24.11.2015)

п. 40: «...Общественные наблюдатели свободно перемещаются по ППЭ. При этом в одной аудитории находится не более одного общественного наблюдателя»

О возможности ОН иметь при себе (в штабе) средства связи.

А). Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 №1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (редакция от 24.11.2015)

П. 45: «В день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) в ППЭ запрещается:

в) лицам, перечисленным в пункте 40 настоящего Порядка, - оказывать содействие обучающимся, выпускникам прошлых лет, в том числе передавать им средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации»

 

Т.е. ОН не запрещено иметь при себе (в штабе) средства связи, однако запрещается оказывать содействие выпускникам прошлых лет и обучающимся.

 

Б). Инструкция для члена ГЭК в ППЭ (в письме Рособрнадзора от 17.09.15 №02-421 Об уточненной редакции инструкций):

Здесь также не указано, что ОН не имеет право иметь при себе (в штабе) средства связи.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Модерация заявлений | Расчет годовой программы ремонтной мастерской




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.