Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Голосование на выборах и порядок проведения подсчета голосов избирателей.






Все начинается с проверки помещения для голосования.

В помещении для голосования должен быть зал, в котором размещаются кабины или иные специально оборудованные места для тайного голосования, оснащенные системой освещения и снабженные письменными принадлежностями, за исключением карандашей.

3. В помещении для голосования либо непосредственно перед указанным помещением участковая комиссия оборудует информационный стенд, на котором размещает следующую информацию обо всех кандидатах, списках кандидатов, избирательных объединениях, внесенных в бюллетень:

Помещение для голосования должно быть оборудовано таким образом, чтобы места выдачи бюллетеней, места для тайного голосования и ящики для голосования, технические средства подсчета голосов при их использовании одновременно находились в поле зрения членов участковой комиссии, наблюдателей.

 

Начинается работа с бюллетенями. Проверяют их фактическое существование, их правильность содержания, кол-во избирательных бюллетеней на избирательном участке может быть превышено на 1, 5 % кол-ва избирателей.

Устанавливаются ящики для голосования (переносные – не более трех, стационарные – 1 ящик).

Объявляется о начале голосования.

Каждый избиратель голосует лично, голосование за других избирателей, участников референдума не допускается.

Если бюллетень испорчен тогда это отмечается, что бюллетень испорчен в книге, и избиратель подписывается и выдается новый избирательный бюллетень.

Заканчивается голосование в 20: 00 по местному времени.

Начинается работа с избирательными бюллетенями.

Порядок голосования вне участковой избирательной комиссии:

Требование:

1. на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц) избирателя, участника референдума о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. Участковая комиссия регистрирует все поданные заявления (устные обращения) в специальном реестре, который по окончании голосования хранится вместе со списком избирателей, участников референдума.

2. В заявлении (устном обращении) о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования должна быть указана причина, по которой избиратель, участник референдума не может прибыть в помещение для голосования. В заявлении должны содержаться фамилия, имя и отчество избирателя, участника референдума, адрес его места жительства.

2. Заявления (устные обращения), указанные в пункте 4 настоящей статьи, могут быть поданы в любое время в течение 10 дней до дня голосования, но не позднее чем за шесть часов до окончания времени голосования.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПОДСЧЕТА ГОЛОСОВ ПОСМОТРИ В КОНСУЛЬТАНТЕ!!!

СТ. 68 ФЗ-67

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.