Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование градостроительного решения






Рисуно к 21 – Расположение участка на территории города

Для расположения объекта был выбран участок в городе Сухуми, расположенный в пределах старого города. С севера и юга участок ограничен двумя центральными улицами – Проспектом Мира и Улицей Аиаира – и пешеходной набережной. Набережная является одним из главных рекреационных мест в городе, на которой расположены большинство заведений: ресторанов, кафе, развлекательных центров и магазинов, которые пользуются большим спросом как у местного населения, так и у отдыхающих туристов, особенно в вечернее время суток. Помимо всего прочего набережная является прямым путем к городским пляжам.

С запада и востока он ограничен проездами. Данная территория выбрана не случайно – она находится на границе между Старым городом и жилой частной застройкой, таким образом, предполагаемый Культурный центр станет неким связующим элементом и придаст этой части города оживленность, которой она необходима.

С севера к выбранному участку примыкает территория Республиканского стадиона. В 1985 году стадион пользовался большой популярностью – игры проходили регулярно 2 – 4 раза в неделю. В наше время стадионом пользуются не так часто, порой даже для организации концертов, а не спортивных состязаний. Соседство с культурным центром позволит возродить былую репутацию Республиканского стадиона.

В проект включена организация пешеходного моста, который берет свое начало на площади центрального железнодорожного и автовокзала и завершается на набережной прокалывая насквозь территорию культурного центра. Мост оснащен коммуникациями на всей своей протяженности, что позволяет людям, живущим в непосредственной близости от него, сократить свой путь до культурного центра и набережной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.