Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая теория. Написание и отладка программы с помощью AVR STUDIO

Лабораторная работа №1

 

 

Выполнил:

студент гр. ЗА-610

Янушенко А.В.

_________________

(подпись, дата)

Проверила:

Тоцкая И.В.

_________________

(подпись, дата)

.

 

Омск 2015

 

Написание и отладка программы с помощью AVR STUDIO. Программирование микроконтроллера

Цель работы – обучение способам создания и отладки, в режиме симулятора интегрированной среды AVR STUDIO, проекта управляющей программы.

Краткая теория

Известные интегрированные среды разработки программ, повышающие производительность труда программиста, позволяют избежать рутинной работы. Интегрированные пакеты для разработки программ, выпускаемые разными производителями, схожи между собой по функциям, по различным сервисным возможностям, удобству работы и качеству генерируемого машинного кода.

Для установки AVR Studio требуется Microsoft Windows 9x/Me/NT/2000/XP. Как уже говорилось, AVR Studio позволяет отслеживать текст программы с помощью внутрисхемного эмулятора или программного симулятора. Для выполнения (отслеживания) текста программы она сначала должна быть откомпилирована, чтобы сгенерировать объектный файла, который загружается в AVR Studio.

 

Рис.1 screen shot программы

Рис 2 screen shot программы

 

Рис 3 screen shot программы

 

Вывод: научились пользоваться способом создания и отладки, в режиме симулятора интегрированной среды AVR STUDIO, проекта управляющей программы.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Соотношение воспроизводства населения и естественного прироста населения | Три теоретических направления изучения интеграционных процессов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.