Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 4. Территория Пристенского района и ее состав






Глава I. Общие положения

Статья 1. Правовой статус муниципального района «Пристенский район» Курской области

«Пристенский район» Курской области (далее по тексту Пристенский район) - муниципальное образование, объединяющее 8 сельских поселений, 2 городских поселения, объединенных общей территорией, в границах которой, установленных Законом Курской области, местное самоуправление осуществляется в целях решения вопросов местного значения межпоселенческого характера населением непосредственно и (или) через Представительное Собрание Пристенского района Курской области и иные органы местного самоуправления.

(в редакции Решения Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 23.03.2012 г. №16)

Статья 2. Границы Пристенского района и порядок их изменения

1. Границы территории Пристенского района устанавливаются и изменяются Законом Курской области в соответствии с требованиями федерального закона.

Статья 3. Преобразование Пристенского района

1. Под преобразованием Пристенского района понимается его разделение на несколько муниципальных районов или объединение с другими муниципальными районами.

2. Преобразование Пристенского района осуществляется Законом Курской области.

3. Инициатива преобразования Пристенского района может исходить от:

населения в порядке, предусмотренном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним Законом Курской области для выдвижения инициативы проведения местного референдума;

органов местного самоуправления, органов государственной власти Курской области и федеральных органов государственной власти - инициатива оформляется решениями соответствующих органов местного самоуправления и соответствующих органов государственной власти.

4. Объединение Пристенского района с другим муниципальным районом, не влекущее изменения границ иных муниципальных образований, осуществляется с учетом мнения населения, выраженного Представительным Собранием каждого из объединяемых муниципальных районов.

5. Разделение Пристенского района осуществляется с учетом мнения населения, выраженного Представительным Собранием Пристенского района Курской области.

Статья 4. Территория Пристенского района и ее состав

1. Территория Пристенского района граничит с территориями:

с Севера с Медвенским и Солнцевским районами Курской области

С Юга с Белгородской областью

С Запада с Обоянским районом Курской области

С Востока с Мантуровским районом Курской области

Территория Пристенского района составляет 1, 0 тыс. квадратных километров.

2. Территорию Пристенского района составляют земли поселений, прилегающие к ним земли общего пользования, рекреационные зоны, земли, необходимые для развития поселений, и другие земли в границах Пристенского района независимо от форм собственности и целевого назначения согласно данным государственного земельного кадастра.

3. Территорию Пристенского района образуют территории следующих городских и сельских поселений: поселок Кировский, поселок Пристень; Бобрышевский сельсовет, Сазановский сельсовет, Пристенский сельсовет, Котовский сельсовет, Нагольненский сельсовет, Черновецкий сельсовет, Среднеольшанский сельсовет, Ярыгинский сельсовет.

(абзац 1 в новой редакции Решения Представительного Собрания Пристенского района Курской области от 23.03.2012 г. №16)

В состав территорий городских и сельских поселений входят 67 населенных пунктов, прилегающие к ним земли общего пользования и другие земли независимо от форм собственности и целевого назначения.

4. Административным центром Пристенского района является поселок Пристень.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.