Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования для открытия автомойки

Открытие автомойки, к сожалению, является не только рентабельным видом бизнеса, но и требующим большого количества формальных согласований и разрешений перед открытием. Первое, что потребуется сделать, это подать прошение в местную администрацию на строительство автомойки на определенном земельном участке. Участок должен быть расположен на удалении от всех жилых домов не менее, чем на 100 метров. Если поступит согласие на рассмотрение, то следующий этап - это заручиться разрешениями всех нижеописанных инстанций:

 

  • Пожарная инспекция
  • Санэпидемстанция
  • Главный муниципальный архитектор
  • Горводоканал
  • Прочие учреждения, отвечающие за электрификацию, телефонизацию, поставки газа, вывоз мусора и пр.

Если проект автомойки получит одобрение от архитектурного бюро, бюро по охране труда, защиты окружающей среды и ряда других, то считайте, что большая часть дела сделана. На сбор всех документов и согласования уйдет не менее полугода, а может быть даже и больше. Прежде, чем вы сможете приступить непосредственно к строительству, может пройти до 2 лет. Поэтому, если вы задались вопросом, как открыть автомойку, то, возможно, купить автомойку или автомойка в аренду - станут самыми разумными и не такими трудозатратными способами открыть свой бизнес по мойке машин. Готовые автомойки сразу избавляют вас от большей части бумажной " канители", так что это отличная бизнес идея. Средняя стоимость автомойки " под ключ" колеблется от 100 до 200 тысяч долларов. Окончательная стоимость, конечно, зависит от города, месторасположения и площади помещения.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.