Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танцевальный караоке-фестиваль «ПОБЕДА». Как это было

Пост-релиз

9 мая в Александровском саду с 12.00 до 18.00 Танцевально-спортивный клуб «Ювента» и «Авторадио-Киров» при поддержке Администрации г. Кирова в честь 70-летия Победы устроили настоящий праздник для всех ветеранов и жителей нашего города, более 4000 кировчан посетили танцевальный караоке-фестиваль «Победа».

Мероприятие открыли молодые, но невероятно талантливые музыканты из группы «Созвучие», они настолько понравились всем зрителям, что их не хотели отпускать со сцены и просили исполнить еще и еще такие песни как: «Дорожка фронтовая», «В землянке», «Последний бой». После продолжили программу юные танцоры клуба «Ювента», дети вместе с мамами подготовили очень трогательный номер «Ангелочки», в танце они благодарили всех ветеранов за мирное небо надо головой и вручали цветы Великим героям войны. Открытие было очень ярким и душевным, чувствовалось удивительное единство и глубокое уважение к памяти тех, кто не пожалел жизни ради свободы Родины.

Кировчанам очень понравился формат мероприятия, караоке-блоки, где все гости с радостью исполняли песни военных лет, чередовались с танцевальными номерами, мастер-классами для детей и взрослых от танцевально-спортивного клуба «Ювента». Многие сделали первые шаги в вальсе, дети узнали, что такое бальные танецы, и с невероятным желанием старались научиться ча-ча-ча, ну а ветераны вспомнили их родное танго. Горожане попробовали себя и в социальных танцах, молодежи особенно понравился современный импровизационный танец- хастл, который можно танцевать почти под любую музыку, а фигуры можно выполнять в любом порядке.

Все гости праздника со счастливыми лицами исполняли песни того времени: «Катюша», «День Победы», «Темная ночь», «Синий платочек», «Журавли» и многие-многие другие. Каждое слово, каждая нота этих песен проникала глубоко внутрь и заставляла заново пережить все то, что пережили наши отцы и деды.

Горожан поразило глубокое выступление лауреат всероссийских и международных конкурсов Натальи Суслопаровой. Она исполняла песни военных лет так, что каждый чувствовал все мысли, все эмоции, все переживания людей, которые лицом к лицу встретились с теми, кто хотел стереть нас с лица земли.

Апогеем мероприятия стало всероссийский массовый флешмоб по хастлу, который проходил именно 9 мая в 23 городах России и Минске, Вятка также не стала исключением, танцоры клуба «Ювента» удивили неожиданным появлением из толпы под «Катюшу».

В завершении праздника все настолько прониклись этим ВЕЛИКИМ ДНЕМ, что каждый почувствовал невероятную связь с совершенно незнакомыми людьми. С песней и танцем, которые всегда шли рядом в годы войны и помогали выжить всем солдатам в то нелегкое время, горожане в знак глубокого патриотизма взялись за руки и образовав 2 больших круга, исполнили гимн России.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Какой группе потребителей, на Ваш взгляд, больше всего подходит такой товар, как арахисовое масло?? | Создание пространства приключений и открытий, выбора и достижений.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.