Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационно-психологические операции против России после распада СССР.






Многие из вас, читатели, стали свидетелями событий августа – декабря 1991 года и, вероятно, осознавали предстоящий кошмар. СССР был расчленен на кусочки по-меньше. Западные Варвары ворвались в Россию. Иностранные бизнесмены выкупали обанкротившиеся заводы, вывозили из России технологии, материалы и оборудование. В страну хлынул нескончаемый поток дешевой и отвратительного качества продукции (китайские кроссовки, подкрашенная колбаса, пластмассовый маргарин и так далее).

В России уровень жизни людей упал до катастрофических уровней, а армия, ВПК, промышленность, сельское хозяйство – все было целенаправленно у ничтожено или разграблено.

На фоне всего этого СМИ вещали о наконец-то сброшенных оковах советского рабства, о наступлении истинной демократии, о свободе слова, о милости со стороны победителя (США). Но, на самом деле этого ничего и не было, а были заокеанские и европейские хозяева, посчитавшие Россию своей. Была сформирована прозападная российская элита, состоявшая из чубайсов, гайдаров, березовских и т.д., управляющая страной, хаосом в стране согласно поставленным целям.

В бывших советских республиках резко возросли противороссийские настроения, особенно в Прибалтике и на Кавказе. Оппозиция, сидевшая на довольствии у американских спецслужб, вырвалась к власти. Антироссийские лозунги от этого не ослабли, а наоборот все более нагло и более открыто вещали на всю планету о бедах и горестях «советской оккупации». Заметим, что на сегодня спустя 20 лет после освобождения от «Советов» в прибалтийских республиках количество населения снизилось в 2 раза! А «песни поют» всё те же, как им хорошо и вольготно живется при демократии.

Кавказ же еще с 80-х годов усиленно подпитывался и деньгами и антироссийскими идеями.

КГБ после 1985 года отлавливало в год по тысяче иностранных агентов и завербованных ими людей. Работа американцев по накалению обстановки шла полным ходом, и в результате мы получили то, что получили. Гражданскую войну. Чеченцы возненавидели русских, русские возненавидели чеченцев, при том, что российская армия воевала с наёмниками из арабского мира и Аль-Каеды, а так же с мясом, состоящим из одурманенных чеченцев.

Результат: смерть и разрушения. Весь мир осуждает действия России, пытающейся остудить горячие головы и навести порядок, и молится за террористов и наемников-убийц, разжигающих военный конфликт на Северном Кавказе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.