Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как уничтожили СССР в информационной войне.






Пропаганда в Советском Союзе существовала и была направлена на создание идеального образа советского человека, пропагандировалось «братство народов», взаимопомощь, взаимовыручка, торжество семейного института и прочие «ништяки» и «плюшки» социалистического уклада жизни. СССР был мощной империей, имел всемогущие вооруженные силы, подкрепленные ядерным потенциалом с десятками тысяч танков. Нападение НАТО на Союз было весьма проблематичным, практически нереальным и вообще самоубийственным. Америка, понимая, что военной и политической силой Союз не уничтожить, положили все надежды на экономическое и информационно-психологическое оружие.

Было принято решение о разрушении СССР изнутри, подточив умы советского народа, подкинув им икону счастливого капиталистического образа жизни. В связи с этим была организована информационно-психологическая операция по изменению сознания советского человека.

 

План Даллеса» по моральному разложению людей.

По России гуляет весьма популярный план агента ЦРУ Аллена Даллеса, обозначивший своими целями разложение моральных устоев молодых людей в СССР (России). Несмотря на недостоверность информации и предположения, что никакого плана Даллеса никогда не было, действия США с абсолютной точностью соответствуют положениям, указанным в этом плане. К моменту уничтожения огромной мощной страны население, в особенности молодежь, пристрастилась к алкоголю, впервые в ужасающих масштабах появилась наркомания, проституция, а вслед за всем этим криминальная обстановка в СССР, а потом и в молодой России крайне резко обострилась. Моральные ценности некогда благородного советского человека, победившего гитлеровский фашизм, затерялись в хаосе, были заменены на материальные, и сегодня мы наблюдаем навязанную идею американской мечты в русских умах.

На фоне этих событий Запад подпитывал оппозицию в Советском Союзе, снабжая их деньгами и нужными идеями, в ряде советских республик начались кровопролития, началась междоусобица, борьба за власть.

Следует учитывать, что американцы на полную мощь использовали и экономическое оружие, сбивая мировые цены на нефть, вынуждая СССР тратить средства на свою военную мощь и поддержку стран Варшавского договора, и, по сути, практически противостоять в одиночку против блока НАТО. Конечно, умалчивая о целенаправленном использовании экономики американцами, многие говорят о плановой экономике или централизованной власти в СССР, ставшей причиной развала. Сегодня Китай имеет плановую экономику и централизованную власть, а по темпам развития – впереди планеты всей, несмотря на постоянное втыкание американских палок в китайские колеса. Разница между Китаем и СССР в том, что Китай не борется один на один с прозападным миром, и во главе Китая нет своихКеренских/Горбачевых и Лениных/Ельциных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.