Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ООП специалитета






Рабочая программа дисциплины С1.В.1

Борьба с незаконным оборотом наркотиков

Как элемент национальной безопасности

 

Специальность 031901 Правовое обеспечение национальной безопасности

Специализация Государственно-правовая

Квалификация (степень) выпускника специалист

Форма обучения очная, заочная

  Очное обучение
Курс  
Триместр 1.2-1.3
Лекции  
Практические (сем., лаб) занятия  
Самостоятельная работа  
Всего часов  
Курсовая работа -
Зачет (триместр) 1.3
Экзамен (триместр) -

 

 

Рабочая программа обсуждена и утверждена на заседании кафедры

«9» сентября 2013 г. протокол №1

 

Заведующий кафедрой теории и истории

государства и права _________________ В.В. Чуксина

«9» сентября 2013 г. (подпись)

 

Рабочая программа согласована:

Декан факультета государственного

и международного права _________________ В.П. Моисеев

«9» сентября 2013 г. (подпись)

 

Иркутск 2013

 

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций и ПрООП ВПО по специальности подготовки 030901Правовое обеспечение национальной безопасности

 

Автор Доцент кафедры теории и истории государства и права, кандидат юридических наук А.М. Бычкова
Рецензент (ы)   Доцент кафедры теории и истории государства и права, кандидат юридических наук   В.В. Чуксина

Цели освоения дисциплины

Целью освоения дисциплины «Борьба с незаконным оборотом наркотиков как элемент национальной безопасности» является расширение и углубление знаний об опасности распространения наркотиков для национальной безопасности государства, повышение правовой компетентности студентов-юристов в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и предупреждении наркотизма.

 

Место дисциплины в структуре ООП специалитета

Данная учебная дисциплина С1. В.1 является вариативной и входит в гуманитарный, социальный и экономический цикл по направлению подготовки 030901 Правовое обеспечение национальной безопасности.

Изучение данного курса должно быть построено на основе знаний и умений, приобретенных студентом в результате освоения таких предметов (дисциплин) как «История» и «Обществознание», изучаемых в рамках среднего (полного) общего образования. Использование студентом дополнительных знаний, полученных в рамках изучения в школе факультативного предмета «Правоведение», значительно облегчит решение поставленных задач.

Данную учебную дисциплину дополняет параллельное освоение следующих дисциплин гуманитарного, социального, экономического и профессионального циклов (С.3): «Основы теории национальной безопасности», «Теория государства и права», «История отечественного государства и права», «Отечественная история», «Социология», «Психология», «Правоохранительные органы», «Профессиональная этика и профессиональный этикет», «Конфликтология», «Геополитика» и др. В дальнейшем, знания из курса «Борьба с незаконным оборотом наркотиков как элемент национальной безопасности» будут способствовать успешному изучению ряда правовых дисциплин профессионального цикла (С.3), предусмотренных учебным планом: «Уголовное право», «Уголовный процесс», «Гражданский процесс», «Криминалистика», «Криминология» и иных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.