Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспонат№ 3.






Индрикотерий.

Типичный обитатель открытых пространств. К его трехпалых стопе и кисти особенно сильно развит третий палец и сокращены боковые, второй и четвертый, в чем выражена тенденция к развитию однопалости. Индрикотерии хорошо приспособлены к ходьбе по плотным грунтам.

 

 

Экспонат №4.

Цианобактерии.

Цианобактерии относятся к наиболее древним прокариотным организмам, населявшим Землю. Их фоссилизированные остатки известны из отложений возрастом 3, 5 миллиарда лет.

 

Экспонат №5.

Скелет Ацератерия

Ацератерии- безрогие носороги, появившиеся в олигоцене, просуществовали более 20 млн.лет до начала плиоцена. Их расцвет связан с распространением злаковых ассоциаций в редколесьях и саваннах.

 

 

Экспонат №6.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.