Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На страхование принимаются технически исправные наземные транспортные средства, зарегистрированные или подлежащие государственной регистрации в стране регистрации Страхователя.






О сотрудничестве

В области страхования

 

Уважаемый директор!

 

Закрытое акционерное страховое общество «Промтрансинвест» свидетельствует Вам свое уважение и информирует о следующем.

Компания в марте 2013 г. отмечает свое 20-летие и, входя в тройку лидеров национального страхового рынка, является крупнейшим универсальным страховщиком, обеспечивающим страховую защиту предприятиям и организациям различных форм собственности и отраслей экономики, а также населению страны.

Основным акционером ЗАСО «Промтрансинвест» является Управление делами Президента Республики Беларусь.

Выражая искреннюю заинтересованность в развитии делового сотрудничества, имеем честь предложить Вашему вниманию услуги ЗАСО «Промтрансинвест» по различным основным видам страхования.

1. Добровольное страхование имущества организаций и предприятий.

В целях организации комплексной защиты имущественных интересов ЗАСО «Промтрансинвест» предлагает долгосрочное сотрудничество в области предоставления страховых услуг по добровольному страхованию имущества (здания, сооружения, производственные корпуса, складские запасы, машины и оборудование, станки и агрегаты и др.). Страховые тарифы составляют от 0, 05 % до 0, 45 % от страховой суммы (остаточной стоимости по балансу либо стоимости указанной в договоре аренды, лизинга, кредитном договоре);

Дополнительно информируем Вас о том, что ЗАСО “Промтрансинвест” обладает возможностью:

· при комплексном и безубыточном страховании имущественных интересов (страхование имущества, транспортных средств, грузов, ответственности и др.), а также при ежегодном продлении договоров страхования предусмотреть дополнительные скидки;

· выделения средств из фонда предупредительных (превентивных) мероприятий, которые могут быть направлены на снижение возможных убытков от страховых случаев и их предотвращение, модернизацию оборудования и т.д.

 

 

2.Добровольное страхование грузов.

В целях организации комплексной защиты имущественных интересов ЗАСО «Промтрансинвест» предлагает долгосрочное сотрудничество в области предоставления страховых услуг по добровольному страхованию грузов. Страховые тарифы от 0, 14 % до 0, 25 % от стоимости груза;

Одновременно обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь «О включении страховых взносов по видам добровольного страхования, не относящимся к страхованию жизни в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг)» от 19 мая 2008 г. № 280 страховые взносы по добровольному страхованию имущества, транспортных средств, грузов относятся на затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг).

3.Добровольное страхование транспортных средств организаций и предприятий.

На страхование принимаются технически исправные наземные транспортные средства, зарегистрированные или подлежащие государственной регистрации в стране регистрации Страхователя.

Страховым случаем является утрата (гибель) или повреждение транспортного средства (дополнительного оборудования) в результате:

· дорожно-транспортного происшествия; аварии; попадания и/или падения посторонних предметов и/или тел, крушения;

· пожара, самовозгорания, взрыва;

· воздействия стихии и природных сил;

· противоправных действий третьих лиц, за исключением угона, хищения транспортного средства;

· угона, хищения транспортного средства.

Преимущества страхования транспортных средств в ЗАСО «Промтрансинвест»:

· в большинстве случаев транспортные средства принимаются на страхование без осмотра;

· возможность страхования транспортных средств без учета износа (если возраст транспортного средства не превышает 10 лет);

· при повреждении, уничтожении деталей остекления, наружного освещения транспортного средства (за исключением наружных зеркал заднего вида и их корпусов, а также железнодорожных транспортных средств) в результате попадания и (или) падения посторонних предметов и (или) тел, не вызванных противоправными действиями третьих лиц, Страхователь имеет право неограниченное количество раз не обращаться за справкой в компетентные органы; *

· в случае незначительных повреждений транспортного средства (за исключением железнодорожных транспортных средств) и (или) дополнительного оборудования (царапин, сколов, мелких вмятин, разрывов, трещин и т.п., не вызванных противоправными действиями третьих лиц) Страхователь может не обращаться в компетентные органы для подтверждения факта наступления данных событий. При этом максимальный размер страхового возмещения по каждому такому страховому случаю не может превышать 5 % от страховой суммы, установленной по застрахованному транспортному средству договором страхования.*

* зависит от варианта страхования

 

Годовые страховые тарифы на грузовую автотехнику составляют от 1, 50 %; на прицепы/полуприцепы – от 0, 90 %; на микроавтобусы – от 2, 50 %; на автобусы и троллейбусы – от 0, 90 %; на железнодорожные транспортные средства – от 0, 60 %; на легковые автомобили – от 3, 50 % от страховой суммы (остаточной стоимости по балансу либо стоимости, согласованной сторонами).

 

4.Добровольное страхование медицинских расходов.

Страховым случаем является факт понесенных организацией здравоохранения расходов, вызванных обращением застрахованного лица за оказанием медицинской помощи, включенной в программу добровольного страхования вследствие внезапного расстройства здоровья или несчастного случая.

При заключении договора добровольного медицинского страхования засо «промтрансинвест» гарантирует:

· оказание высококвалифицированной медицинской помощи в лучших организациях здравоохранения в Республике Беларусь;

· право выбора для медицинского обслуживания организации здравоохранения;

· эффективное координирование действий застрахованного лица и консультации специалистов через круглосуточную службу ассистанс;

· экономию времени на запись к врачу;

· экспертиза качества и обоснованности предоставляемых медицинских услуг;

· конфиденциальность отношений с клиентом и сохранение врачебной тайны.

Программы страхования:

· программа страхования медицинских расходов «Амбулаторно-поликлиническая помощь»;

· программа страхования медицинских расходов «Стационарная помощь»;

· программа страхования медицинских расходов «Неотложная помощь»;

· программа страхования медицинских расходов «Стоматология».

Размер годового страхового взноса определяется выбранными медицинскими программами, объемом оказываемых услуг, категорией организаций здравоохранения, количеством застрахованных лиц и варьирует от 200 до 1 000 долларов США.

5.Добровольное страхование гражданской ответственности нанимателя за вред, причиненный жизни и здоровью работников.

Объектом страхования являются не противоречащие законодательству имущественные интересы Страхователя, связанные с ответственностью по обязательствам, возникшим в случае причинения Страхователем или иным лицом, на которое такая ответственность может быть возложена (далее – ответственное лицо), вреда жизни или здоровью работников Страхователя вследствие несчастного случая на производстве, непроизводственного несчастного случая или профессионального заболевания, подтвержденных в установленном действующим законодательством порядке.

Потерпевшим признается работник Страхователя, жизни или здоровью которого в результате страхового случая причинен вред.

Страховым случаем является факт причинения вреда жизни, здоровью работника вследствие:

· несчастного случая на производстве;

· непроизводственного несчастного случая;

· профессионального заболевания, которое повлекло смерть потерпевшего или установление ему инвалидности.

Договор страхования может заключаться на срок от одного месяца до одного года включительно.

Договор страхования действует на территории Республики Беларусь. Возможно заключение договоров страхования с действием на территории других государств при наличии договорных соглашений об оказании услуг в оформлении документации по ущербам, возникшим на территории этих государств в результате страховых случаев, а также их урегулированию.

По договорам страхования, срок действия которых один год, страховой взнос может быть уплачен единовременно при заключении Договора страхования или равными долями в два, три, четыре этапа или ежемесячно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.