Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ложный белый и его вариации






Цвет – первое что бросается человеку на глаза, когда он входит в комнату. Для маленьких и не самых светлых помещений подойдёт покраска стен в белый цвет. Будет зрительное увеличит пространства и отражение света, появится универсальная база для воплощения любых дизайнерских решений. Если есть страх, что белый цвет будет ''давить'' на зрителя, можно добавить к белой краске немного черной и желтой – так пойдет приглушение цвета, но при этом он останется белым.

 

 

Чёрное и белое

Черный цвет можно смело использовать в интерьере. Он из мрачного превращается в классический, при сочетании с белым в правильных пропорциях. Шахматная доска на полу смотрится смело, как и узоры в отделке стен. С черным и белым сочетаются как простые яркие предметы интерьера, так и изысканные позолоченный элементы декора. В таком интерьере должен соблюдаться закон инь-ян: белый элемент – на чёрной плоскости и черный на белой. При соблюдении - чёрное и белое нейтрализуют друг друга, не влияя на эмоциональное состояние людей в помещении. При использовании монохромной палитры не рекомендуется сочетать разные стили. Нужно придерживаться одному стилю и не перегружать интерьер ненужными вспышками инородного.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.