Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сотворение мира






Библия - это священная книга христиан. В ней рассказывается, как Господь создал наш мир за 6 дней. Вот как это было.

В клетках зарисовывается условное изображение. Учим стихотворение (автор- Н.Ю. Данилова)

(Рисунки совсем другие. Эти размещаю просто для примера.)

 

Хаос рисуем всеми карандашами зажатыми в кулачок!     ХАОС - это беспорядок! Бог решил, ему не лень: - Пусть кругом царит порядок! Разделил он НОЧЬ и ДЕНЬ. Землю отделил от НЕБА- Первый день пришёл к концу. Мир таким прекрасным не был. Слава нашему творцу!    
  День Второй пришёл неспешно Бог в награду за труды Отделил весьма успешно Твердь земную от воды.    
  Отдохнул. И вновь трудиться. Третий день уж на дворе. Тут пришёл черёд родиться и деревьям и траве.    
  В День Четвёртый появились, Пробудились ото сна, Заискрились, засветились Солнце, Звёзды и Луна!    
          Труд Господний не игрушки Пятый День уж тут как тут: Птицы, рыбы и зверушки Скачут, прыгают, плывут.    
    Бог изрядно потрудился- Слава праведным делам! В День Шестой на свет явился Первый Человек - Адам!   Из ребра Адаму вскоре Богом сделана жена И по доброй, божьей воле Евой названа она.    
        Наступило Воскресенье- День молитвы и чудес. Бог явил своё творенье: Мир из ХАОСА Воскрес!  

 

 

 

 

Шаблон для распечатки: Сотворение мира по БИБЛИИ

 

 

Сотворение мира

Библия - это священная книга христиан. В ней рассказывается, как Господь создал наш мир за 6 дней. Вот как это было.

 

 

  ХАОС - это беспорядок! Бог решил, ему не лень: - Пусть кругом царит порядок! Разделил он НОЧЬ и ДЕНЬ. Землю отделил от НЕБА- Первый день пришёл к концу. Мир таким прекрасным не был. Слава нашему творцу!    
    День Второй пришёл неспешно Бог в награду за труды Отделил весьма успешно Твердь земную от воды.    
    Отдохнул. И вновь трудиться. Третий день уж на дворе. Тут пришёл черёд родиться и деревьям и траве.    
    В День Четвёртый появились, Пробудились ото сна, Заискрились, засветились Солнце, Звёзды и Луна!    
        Труд Господний не игрушки Пятый День уж тут как тут: Птицы, рыбы и зверушки Скачут, прыгают, плывут.    
    Бог изрядно потрудился- Слава праведным делам! В День Шестой на свет явился Первый Человек - Адам!   Из ребра Адаму вскоре Богом сделана жена И по доброй, божьей воле Евой названа она.    
      Наступило Воскресенье- День молитвы и чудес. Бог явил своё творенье: Мир из ХАОСА Воскрес!  

 

 

!!!! У меня рисунки ещё проще - вышлю (сканирую).

 

Материал расположенный ниже разбирается и изучается с учащимися на третьем уровне обучения по программе «Юный Гений». Данный материал продублирован пиктограммами. Текст предоставлен для ознакомления учителем.

 

Вариант научного объяснения возникновения Вселенной и жизни на Земле.

Вначале времён не было ничего. Ни-че-го! Пустота и чернота.

Однажды, много миллиардов лет назад, налетел вселенский вихрь, и неизвестно из-за чего прогремел невероятной силы взрыв. А что именно взорвалось ТОГДА, никто не знает.

Но из-за этого взрыва появились звёзды - фабрики металлов и газов, всё вокруг стало вращаться, соединяясь в непостижимом танце. Звёзды снова и снова взрывались, и вокруг ослепительной красоты искрами разлетались и соединялись воедино новые элементы Вселенной. Так постепенно появилось наше Солнце и планеты солнечной системы. Гравитация (сила притяжения и вращения) - этот великий скульптор создавал всё новые и новые Галактики.

Солнце нещадно палило. И наша малышка Земля, в то время была похожа на огненный шарик, с невероятной скоростью летящий вокруг него. Это вращение Земли вокруг Солнца занимало всего 6 часов в сутки. А теперь 24 часа. Сравни, насколько медленнее мы начали вращаться вокруг Солнца.

Так было до тех пор, пока в Землю не врезался космический объект размером с МАРС. От этого удара Землю сотрясло, изменило направление её оси, и из брызг, вначале разлетевшихся, а потом собравшихся вместе, появилась Луна. Луна - спутник нашей планеты, от которого зависит, очень много важных природных явлений.

На Земле, у которой было ядро, кора и магнитное поле, стали появляться вулканы. Это прорывались наружу из недр Земли, бурлящие раскаленные металлы и газы. Почти миллиард лет понадобилось, чтобы на остывающей Земле появились условия для возникновения водяных паров, дождей и в результате скопления вод - ОКЕАНА.

Прошёл ещё почти миллиард земных лет пока в Океане появилось царство бактерий. Эти маленькие невидимые глазом живые существа начали питаться солнечной энергией и выделять неимоверное количество кислорода! Это привело к тому, что кислород вырвался из недр океана и заполнил собой атмосферу вокруг Земли, надёжно защитив нашу планету от солнечных ожогов. Появился озоновый слой!

И вот тут-то всё на Земле закопошилось - возник взрывной рост разнообразных живых организмов. Появились наши древние пращуры- амфибии- костные рыбы (они имели скелет и 4 конечности), земноводные, рептилии…растения.

Но внутри Земли продолжалось неистовое бурление содержимого, и вновь проснулись великие вулканы. Пепел и удушающий углекислый газ, который извергали эти великаны, загрязнили всё вокруг и почти 70 процентов биологических видов вымерло!

На восстановление жизни на Земле ушло сто миллионов лет!

Земля (Пангея- единый континент) начала трескаться и её осколки(нынешние материки) расползлись по просторам Океана. На Земле появились гиганты - Динозавры. Началась их эра.

Млекопитающие в небольшом количестве и слишком малых размеров лишь выживали, не надеясь на фоне этих великанов, занять заметное место в эволюции.

Сто миллионов лет длилось царствование Динозавров на Земле. Сто миллионов! Пока в Землю не врезался гигантский АСТЕРОИД. Облако пыли заслонило Солнце, и Динозавры вымерли! Остались в живых одни малыши - млекопитающие землеройки! Из них и развились первые приматы, которые жили тогда, в основном, на деревьях.

50 миллионов лет назад на Земле джунгли были даже на полюсах! Территория современного Египта ещё была закрыта водами Океана.

На поверхности Земли то здесь, то там стали вырастать горы. Земля стала постепенно охлаждаться. Появилась ТРАВА! Приматы стали спускаться с деревьев и питаться травами - это была настоящая революция в эволюции наших непосредственных прапредков.

2 миллиона лет тому назад появились первые человекообразные- ХОМЕНИДЫ. Постепенно хомениды умнели и стали делать себе из кремния орудия труда и охоты. Произошёл технический переворот в истории людей наступил каменный век.

Древний человек укротил ОГОНЬ. Именно благодаря ОГНЮ наступила история ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Огонь превращал воду в пар, пища стала вкуснее и питательней, из глины получалась керамика, из металла- оружие!

200 тысяч лет назад человек приобрёл современный вид. Он стал ГОВОРИТЬ!!! И расселяться по всей Земле(100 тысяч лет т.н.). Расселение спасло наш биологический вид от вымирания.

Наступили холода – ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД! Что было бы с человеком без огня и умений, которые он приобрёл к тому времени?! Человек пережил этот период, длящийся 38 тысяч лет!

Только спустя этот промежуток времени наступило потепление.

Оба полушария навсегда были разрезаны многими километрами водных пространств. Появились озёра, реки и плодородные долины. Люди стали вести осёдлый образ жизни, так как возникло земледелие! Злаки стали настоящим божеством для людей! Ради пшеницы были изобретены письменность и счёт, чтобы её учитывать. Появились первые армии, чтобы её защищать!!! Чтобы её распределять возникли первые социальные и политические иерархии.

Были одомашнены некоторые виды животных. А укрощенная человеком лошадь стала настоящим двигателем прогресса (развития).

Было изобретено КОЛЕСО. Человеку стало легче работать. Появились первые города. Торговля. Караванные пути. Колесо плюс конь – стало первой военной техникой (колесницей). Наступил ЖЕЛЕЗНЫЙ ВЕК.

2 тысячи 600 лет тому назад начали возникать первые империи. Религии.

Появились: 10-ричная система исчисления, бумага и порох.

А когда в 1492 году ХРИСТОФОР КОЛУМБ, благодаря случаю, открыл Америку, ничто уже не могло быть так, как раньше.

Колесо истории стремительно понеслось в своём безудержном беге.

Переселение народов. Новые эпидемии. Истребление и колонизация местного населения Америки. Работорговля.

Но в 1700 году наступил кризис. Человеку стал просто необходим

прорыв в ускорении технического прогресса. Всё, что делал человек, он делал при помощи мышечной силы.

Основное население планеты были крестьянами и ремесленниками.

НО в 1712 году был изобретён первый паровой двигатель!!!

Был получен новый источник ЭНЕРГИИ! По Земле поехали поезда, по морю поплыли пароходы. Автомобили, телефон, электричество, нефть - всё это стало служить нуждам человека.

Возникают масштабные войны, приносящие невиданные до сей поры человеческие жертвы.

Промышленная революция породила демографический взрыв - теперь людей на Земле живёт 7 миллиардов человек.

Человек научился укрощать природу и владеть энергией.

Человек научился расщеплять атом и делать нейтронную бомбу.

Всё, чему научился человек, может в одну секунду уничтожить мир, который ПРИРОДА создавала почти 14 миллиардов лет.

Какой мерой ответственности и сознания должен обладать современный ЧЕЛОВЕК, в руках которого находится судьба нашей планеты, а может и Вселенной в целом?!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.