Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая помощь при вывихе голеностопного сустава






Прежде всего, нужно обездвижить поврежденную ногу, подложив под нее валик или небольшую подушку. Для уменьшения болевых ощущений к месту травмы прикладывают лед, а больному дается обезболивающее. Сразу после травмы до обращения к врачу нужно иммобилизировать конечность путем наложения тугой повязки из эластичного бинта таким способом, чтобы была обеспечена полная неподвижность стопы. Дополнительно рекомендуется выполнить шинирование ноги доступным способом (например, закрепить толстую линейку).

БИЛЕТ № 19

Основные принципы первой помощи при острых отравлениях

1. Вызов «скорой помощи».

2. Реанимационные мероприятия.

3. Мероприятия по удалению из организма, не всосавшегося яда.

4. Методы ускорения выведения уже всосавшегося яда.

5. Использование специфических антидотов (противоядий).

Порядок оказания первой помощи пострадавшему с проникающим ранением грудной клетки

При отсутствии в ране инородного предмета прижми ладонь к ране и закрой в нее доступ воздуха. Если рана сквозная, закрой входное и выходное раневые отверстия. Закрой рану воздухонепроницаемым материалом (герметизируй рану), зафиксируй этот материал повязкой или пластырем. Придай пострадавшему положение «полусидя». Приложи холод к ране, подложив тканевую прокладку. При наличии в ране инородного предмета зафиксируй его валиками из бинта, пластырем или повязкой. Извлекать из раны инородные предметы на месте происшествия запрещается!

БИЛЕТ № 20

Порядок действий водителя на месте дтп с пострадавшими

1) немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство;

2) включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки;

3) не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию; при необходимости зафиксировать их положение до прибытия сотрудников ГИБДД;

4) вызвать «Скорую медицинскую помощь»;

5) принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим;

6) записать фамилии и адреса очевидцев;

7) сообщить о случившемся в милицию и ожидать прибытия сотрудников милиции.

Симптомы отравления окисью углерода. Первая помощь

Головная боль, головокружение, шум в ушах, покраснение кожных покровов, слезотечение, боль в груди, учащенное сердцебиение, сонливость, потеря сознания.

Прекратить воздействие газа; обеспечить доступ воздуха; приложить холод к голове. При остановке дыхания и прекращении сердечной деятельности проводятся реанимационные мероприятия.

БИЛЕТ № 21






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.