Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обед в кафе






День

Трансфер из городов туда и обратно - бесплатно.

21-30 - выезд из Вологды от т/к «РиО»

23-30 - выезд из Череповца от ж/д вокзала

 

День

08: 00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом.

Завтрак в кафе.

Обзорная экскурсия по городу «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…»: знакомство с историей города Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга (Стрелкой Васильевского острова, Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережными, Дворцовой и Сенатской площадью, памятником Петру I, «Медный всадник», Марсовым полем, ансамблем Смольного собора).

Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен…": бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города - Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона - главной политической тюрьмы царской России.

Экскурсия в Летний Сад. «…Я к розам хочу, в тот единственный сад, где лучшая в мире стоит из оград». Стареший сад Санкт-Петербурга. Глядя на чудесное садовое убранство, Кофейный и Чайный домики, Великолепную решётку и Дворец Петра Первого, памятник Крылову и беломраморные скульптуры, порфировую вазу и фонтаны, Летний сад в Санкт-Петербурге можно смело назвать музеем искусства.

Посещение Александро-Невской лавры – одного из старейших монастырей Санкт-Петербурга, который является также и одним из самых крупных архитектурных ансамблей города на Неве.

Экскурсия в Казанский собор -неповторимый памятник русскому оружию: в склепе северного придела был захоронен М.И.Кутузов, в самом соборе собраны трофеи этой великой победы, а перед Казанским собором разбита площадь-сквер с фонтаном и памятниками великим военачальникам России - М.И.Кутузову и М.Б.Барклаю-де-Толли.

Экскурсия в Никольский морской собор - это великолепный памятник архитектуры в стиле барокко, символ благословения Северной столицы, как города морской славы.

Экскурсия в русский этнографический парк «Богословка». Парковый комплекс «Усадьба Богословка» — это удивительное место, где можно любоваться памятниками деревянного зодчества. Восхищение посетителей вызовет многоглавый деревянный храм, а живописный пейзаж комплекса подарит множество приятных впечатлений.

Усадьба находится на берегу Невы на территории Невского лесопарка, где расположен уникальный комплекс с памятниками русского деревянного зодчества XVII-XIX вв. Архангельской и Вологодской губернии, а также бывшей территории Северо-Запада России. На экскурсии у вас будет возможность увидеть воспроизведенную 25 главую церковь «Покрова Пресвятой Богородицы» и другие постройки этнографического парка не уступающие по красоте церкви в Кижах.

Обед в кафе города

Размещение в гостинице «АНДЕРСЕН»3*

Дополнительно: Ночная автобусная экскурсия по Петербургу «Мосты повисли над Невой». Сбор группы в 22-00 в холле отеля.

(Оплата при бронировании тура: 650 руб/взрослые, 600 руб/дети. Экскурсия проводится при группе не менее 25 человек)

 

День

8: 00 Завтрак в гостинице " шведский стол".

10: 00 Начало экскурсии " Дорогою царей и фаворитов" - автобусная экскурсия по старой Петергофской дороге, в ходе которой вы узнаете о дворцовых и парковых ансамблях, расположившихся вдоль нее.

Экскурсия в Петергофе " Летят алмазные фонтаны..." Посещение Нижнего парка с фонтанами. Знакомство с собором Петра и Павла.

Церемония официального открытия фонтанов. Под светомузыкальное сопровождение взметнуться в небо сотни хрустальных струй, по аллеям Нижнего Парка промарширует военный духовой оркестр. На большом каскаде состоится костюмированное представление и небольшой фейерверк. (Церемония длится около 30-40 минут.)

Для желающих за доп. плату легкое и увлекательное путешествие в Парк «Александрия» на механическом ретро- поезде. (С тоимость 350 рублей взрослые, 300 рублей - пенсионеры, 250 рублей -дети)

Выехав из Нижнего парка Петергофа на ретро-поезде, Вы отправитесь по маршруту: Шахматная гора-Фонтан Пирамида - Никольские ворота-Никольская аллея- Готический колодец -Готическая капелла – Зверинские ворота- Императорские конюшни -Новая Ферма-Телеграф-Фельдъегерьский домик -Фермерский дворец- Руинный мост –Коттедж – Хмелевая беседка –Никольская аллея –Шахматная гора. Обо всех этих объектах Вам расскажет гид. Затем мы вернемся в Нижний парк, где будет продолжена наша экскурсия.

Знакомство с собором Петра и Павла.

Обед в кафе

Автобусная экскурсия в Кронштадт - город морской славы. (Время в дороге ориентировочно 30 минут). В ходе трассовой экскурсии вы узнаете об истории строительства Петербургской дамбы и города Кронштадта. В городе вы увидите основные достопримечательности: Петровский док, футшток, Якорную площадь, Морской Никольский собор, памятник Петру Первому и русским флотоводцам, Владимирскую церковь, Итальянский дворец и Среднюю гавань.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.