Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы формирования стратегии инвестиционной деятельности (перечислить).






Процесс формирования инвестиционной стратегии предприятия проходит ряд этапов. Основные этапы этого процесса следующие:

Определение общего периода формирования инвест.стратегии -> Исследование факторов внешней инвест.среды и конъюктуры инвест.рынка -> Оценка сильных и слабых сторон предприятия, определяющих особенности его инвест.деятельности -> Формирование стратегических целей инвест.деятельности -> Анализ стратегических альтернатив и выбор стратегических направлений и форм инвест.деятельности -> Определение стратегических направлений формирования инвест.ресурсов -> Формирование инвест.политики по основным аспектам инвест.деятельност -> Разработка системы организационно-экономических мероприятий по обеспечению реализации инвест.стратегии -> Оценка результативности разработанной инвест.стратегии.

Общая характеристика основных этапов разработки инвестиционной стратегии организации.

Определение общего периода формирования инвестиционной стратегии.

Исследование факторов внешней инвестиционной среды и конъюнктуры инвестиционного рынка.

Оценка сильных и слабых сторон предприятия, определяющих особенности его инвестиционной деятельности.

Формирование стратегических целей инвестиционной деятельности предприятия.

5. Анализ стратегических альтернатив и выбор стратегических направлений и форм инвестиционной деятельности. Он включает поиск альтернатив решения поставленных стратегических инвестиционных целей, их соответствующую оценку с позиций внешних угроз и возможностей, а также реального внутреннего инвестиционного потенциала и отбор наиболее приемлемых из них.

6. Определение стратегических направлений формирования инвестиционных ресурсов. В процессе этого этапа разработки инвестиционной стратегии прогнозируется общий объем необходимых инвестиционных ресурсов, обеспечивающих реализацию стратегических направлений и форм реального и финансового инвестирования; дифференцируется потребность в инвестиционных ресурсах по отдельным этапам стратегического периода; оптимизируется структура источников их формирования, обеспечивающая финансовое равновесие предприятия в процессе развития.

Формирование инвестиционной политики по основным аспектам инвестиционной деятельности.

Разработка системы организационно-экономических мероприятий по обеспечению реализации инвестиционной стратегии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.