Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ассоциации управленческих консультантов в Российской Федерации.






АКЭУ (Ассоциация Консультантов по Экономике и Управлению)

является всероссийской профессиональной некоммерческой организацией, объединяющей в настоящее время более 200 менеджмент-консалтинговых, трейнинговых, рекрутментовых и других профессиональных фирм, включающих в себя более 3000 консультантов. Консультационные фирмы-члены АКЭУ расположены во многих городах и регионах России.

Расположение: г. Москва Измайловское шоссе 3

генеральный директор Подпорин Владимир Игоревич

Основана в 1989 году в форме Учредительного комитета, который занимался активным налаживанием связей с российскими и зарубежными консультантами, участвовал в российских и международных конференциях консультантов, а также в Европейском проекте развития менеджмент-консалтинга, организованном Международной организацией труда (МОТ) и Программой развития ООН (1990-1992 гг.).

В 1991 году АКЭУ была зарегистрирована в качестве некоммерческой организации. В 1994-2005 гг. АКЭУ являлась национальным представителем России в Европейской Федерации ассоциаций консультантов по экономике и управлению (ФЕАКО). АКЭУ является членом Совета неправительственных организаций при Председателе Государственной Думы ФС РФ, Европейского фонда развития менеджмента (ЕФМД) и Ассоциации развития менеджмента стран Центральной и Восточной Европы (СЕЕМАН)

Приоритетной задачей АКЭУ является развитие консалтинговых услуг в России. Для реализации этой задачи АКЭУ содействует консультантам в продвижении и маркетинге их услуг на российском рынке и обеспечивает хозяйствующие субъекты качественными консультационными услугами, включая консалтинговое сопровождение инвестиционных проектов. В сферу деятельности АКЭУ входит обучение консультантов, руководителей организаций, менеджеров и маркетологов.

Ассоциация консалтинговых компаний России (АСКОНКО) – это добровольный союз консалтинговых компаний, объединивших свои ресурсы для формирования цивилизованного консалтингового рынка в России.

День рождения компании: 01.01.2008

президент компании: Емельянов Евгений Никлаевич

расположение: Москва, Волховский пер 23\3

Основные цели создания Ассоциации:

- формирование самоуправляемого сообщества российских консалтинговых компаний на основе высоких профессиональных и этических стандартов, принципов добросовестности, сотрудничества и честной конкуренции, гарантирующих высокое качество консультационных услуг и репутацию членов сообщества;

- содействие развитию в Российской Федерации открытого и конкурентного рынка консультационных услуг, удовлетворяющего квалифицированный спрос со стороны бизнеса, общества, местного самоуправления и государства;

- интеграция российского рынка консультационных услуг в региональные и глобальные рынки.

Существуют два ведущих международных профессиональных объединения консалтинговых фирм:

Европейская Федерация Ассоциаций Консультантов по Организации Производства (ЕФАКОП). Она была основана в 1960 г. в Париже, а в 1991 г. ее штаб-квартира была перенесена в Брюссель.

Ассоциация Менеджмент-Консалтинговых Фирм (АМКФ). Она основана в 1929 г. и является старейшей в мире консалтинговой ассоциацией. Будучи изначально национальной ассоциацией консалтинговых фирм США, в середине 90-х гг. она де-факто обозначила себя как международную ассоциацию, введя в свое название подзаголовок - Всемирная Ассоциация Менеджмент-Консалтинговых Фирм. В отличие от Европейской Федерации фактически АМКФ пока не межнациональное, а транснациональное объединение, так как ее международный статус основывается на том, что членами этой организации являются крупнейшие американские консалтинговые компании, имеющие филиалы практически во всех регионах мира.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.