Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия эксплуатации






7.1 Изделие при эксплуатации должно быть стойким и устойчивым к внешним климатическим факторам установленным ГОСТ Р МЭК 611921-210 для ЭС группы С1 с уточнениями, приведенными в таблице 1.

7.2 Изделие должно быть прочным к воздействию синусоидальной вибрации в соответствии с требованиями группы N1 по ГОСТ 12997-84.

 

Таблица 1 – Климатические условия эксплуатации коммутатора

Климатический фактор (КФ) Характеристика КФ Предельное значение КФ Примечание
Атмосферное пониженное давление Рабочее минимальное, мм рт. ст.   устойчивость
Повышенная температура среды Рабочая, °С Предельная, °С +40 +55 устойчивость стойкость
Пониженная температура среды Рабочая, °С Предельная, °С +1 минус 50 устойчивость стойкость
Относительная влажность при температуре окружающей среды не выше +35 °С Рабочая, % Предельная, %   устойчивость стойкость
Воздействие атмосферных конденсированных осадков (иней, роса) Температура, °С Пониженное давление, мм рт. ст. минус 20     прочность

 

8 Требования к ЭМС изделия.

Изделие КЛС-01М должно быть устойчивым к воздействию внешнего переменного электромагнитного поля сетевой частоты напряженностью до 80 А/м. Данное требование проверяется испытанием опытного образца КЛС-01М.

 

9 Требование к ремонтопригодности

Блок КЛС-01М относится к восстанавливаемым и ремонтируемым изделиям. Ремонт допускается проводить на предприятии-изготовителе или в региональном центре сервисного обслуживания.

 

10 Требования к элементной базе и другим комплектующим

10.1 Изделие должно быть разработано с максимальным использованием деталей, узлов и конструктивных элементов, применяемых в прототипе

10.2 В обоснованных случаях в изделии допускается использовать элементную базу, материалы и метизы иностранного производства.

 

11 Требования к транспортировке и хранению

Изделие, упакованное в транспортную тару, должно сохранять работоспособность после транспортирования любым видом транспорта без ограничения расстояния и скорости.

 

12 Производственно-технологические требования

12.1 Освоение производства модернизированного изделия должно быть осуществлено с минимальными затратами и в срок не более 8 месяцев с начала его разработки.

12.2 Планируемый объем выпуска модернизированного изделия в первый год – 100 шт.

 

13 Требования охраны окружающей среды

13.1 Изделие КЛС-01М при испытаниях, транспортировании, хранении и эксплуатации не должно наносить вреда окружающей среде и здоровью человека.

13.2 В целях электробезопасности корпус коммутатора выполнить из электроизоляционного материала.

Допускается опытные экземпляры изготовить из электропроводящего материала с соблюдением всех норм электробезопасности применительно к изделию.

 

14 Эстетические и эргонометрические требования

14.1 Поверхность корпуса должна быть матовой, основной цвет внешней поверхности светло-серый или черный.

14.2 Все надписи на лицевой панели блока должны быть легко читаемы в условиях искусственного освещения с расстояния до 1 м.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.