Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Месяцев спустя.






Поместье Малфоев кипело жизнью. Везде, куда бы вы ни посмотрели, эльфы, одетые в маленькие смокинги и платьица, поднимали в воздух букеты, декорации, бутылки с вином и т.д. В фойе стояла грациозная женщина в светло-зеленом платье и взмахивала волшебной палочкой, переставляя вещи в нужные места и давая указания помощникам.

Не каждый день Малфой женится на самой известной магглорожденной в истории волшебного мира, поэтому ворота поместья буквально были атакованы репортерами, но древняя магия не позволяла им войти на территорию дома. Свадьбу освещал Деннис Криви, который работал на газету «Крючкотвор».
Нарцисса нашла эту газету очень интригующей и согласилась, когда Луна показала ей их еженедельную колонку о моде и отношениях. Тогда Нарцисса и решила, что это будет единственная газета, которую допустят на величайшую свадьбу всех времен и народов.

Мужчина в черной одежде вошел в фойе, плащ за ним развевался на воздухе. Только один человек мог удачно выдержать такого рода стиль – о да, это был Северус Снейп. Когда газеты объявили о помолвке Драко Малфоя с золотой девочкой, Гермионой Грейнджер, Снейп решил, наконец, выйти из своего заточения и показаться на публике. Прошло не менее трех лет, с тех пор как он последний раз видел своего крестного сына, хоть он и отслеживал его судьбу по газетам.

Драко был шокирован, но безумно рад видеть своего крестного, ожидающего его в офисе, через неделю после объявления о своей помолвке. Слезу никто не пустил, но двое мужчин крепко обнялись, давая друг другу понять, что скучали.

Цисса была так рада появлению своего старого друга, что сразу завлекла его в подготовку к свадьбе. Можете представить себе Снейпа, пробующего торты и договаривающегося с декоратором? Конечно, нет. Тогда представьте, что подумала Гермиона Грейнджер, когда зашла в кондитерскую и увидела своего профессора зельеварения, который морщил нос от предложений продавца попробовать кусочек ярко-розового торта. Как будто Северус Снейп мог вообще подойти к чему-нибудь настолько… настолько… РОЗОВОМУ!

С тех пор это вошло в привычку. Гермиона с утра шла на работу в компанию Драко, затем в министерство, а после сопровождала Нарциссу и Снейпа в походы по магазинам. Драко обычно удавалось ускользнуть от этих обязательств, но вот Гермиона терпела эту пытку часами.

За последние шесть месяцев между Драко и Гермионой были некоторые трудности. Однажды, когда Джинни спросила, какого цвета шторы ей лучше купить для дома, Гермиона расплакалась, крича:

- Господи, это просто шторы! Неважно, какого они цвета, они выглядят одинаково. Мне не нужно перебирать все цвета… неважно, выглядит ли от этого моя талия тоньше или грудь больше… это, черт возьми, просто занавеска, поэтому хватит так с ней носиться!

Джинни все время оставалась спокойной и в таком же состоянии спросила:

- Мы все еще говорим о шторах? Потому что я не собиралась просить тебя одевать их.

Гермиона выглядела пристыженной и извинилась за свое поведение. После ее ухода обеспокоенная Джинни позвонила Драко и рассказала ему о срыве Гермионы. Она посоветовала ему отвезти ее куда-нибудь отдохнуть на неделю.

Драко и сам заметил, как вымотана Гермиона, с тех пор как началась планировка свадьбы, и беспокоился о ее здоровье. Поэтому он взял отпуск на неделю и отвез свою невесту на Гоа. Курорт был очень красив, и после целого дня спа процедур Гермиона вернулась к своей прежней сущности.

Они хорошо повеселились и наслаждались разными водными аттракционами. Поездка была очень веселой, и поэтому они вернулись в Лондон как будто немного помолодевшими.

Нарцисса ужасно волновалась за Гермиону и несколько раз извинилась за то, что так сильно измотала ее. С тех пор Гермиону звали только для выбора самых важных вещей: свадебного платья и украшений. О декорациях она и так не особо волновалась. Она была просто рада, что выходит за Драко.
Итак, месяцы тяжелой работы, наконец, привели их к этому дню. Тому самому дню.

В огромной комнате в южном крыле поместья Малфоев Гермиона Грейнджер стояла перед огромным туалетным столиков и смотрела на свое отражение в зеркале. День, наконец, настал, и ей было страшно. Она не видела Драко последние три дня, и нервы у нее были на пределе.

«Что если пойдет дождь.»

«Что если не приедет министр.»

«Что если Драко бросит ее у алтаря.»

В ее голове постоянно крутились глупые мысли, и они не помогали ей успокоиться. Вдруг дверь в комнату открылась, и вошли ее подружки невесты. Луна Забини на восьмом месяце беременности села на диван и простонала:

- Я убью Блейза за то, что он сделал это со мной.

Все рассмеялись, и Джинни Поттер не удержалась от комментария:

- Ты же знаешь, для того чтобы сделать ребенка нужны двое.

После еще одного взрыва смеха, Луна сказала:

- Я знаю, но ведь спина болит не у него. Посмотрите на меня, я похожа на кита.
- Ты совсем не выглядишь, как кит, перестань так думать, - повернулась к подруге Гермиона.

Падма кивнула и сказала:

- Ты выглядишь прекрасно. Твой муж совсем не жалуется. Блейз всегда так смотрит на тебя.
- Этот чрезмерно заботливый дурак смотрит на меня, потому что он думает я не могу делать простых вещей. Например, пройти по комнате и не навредить себе.

Все снова рассмеялись, а когда голоса стихли, Джинни подошла к Гермионе и спросила:

- Как ты, справляешься? Помнишь меня в день моей свадьбы? Я постоянно плакала и обнимала всех, кто приближался ко мне. Я, кажется, даже официанта обняла.
- Да, я помню этот день. Ты обняла меня около пятидесяти раз. Я была немного озабочена, пока вы не вошли, девочки. Теперь я в порядке.
- Предсвадебное волнение – это нормально. Бывает со всеми невестами, - улыбнулась Луна.

Джинни кивнула и сказала:

- Просто помни, ты выходишь замуж за Драко. Ты будешь в порядке.

В дверь постучали, и вошла Нарцисса Малфой в светло-зеленом платье. Она обняла Гермиону, а затем повернулась к строгому мужчине в сопровождении двух девушек. Она представила их как стилистов Гермионы на сегодняшний день.

Мужчина осмотрел Гермиону с ног до головы, а затем велел девочкам помыть ей голову. После массажа и мытья головы, Гермиону завернули в халат и посадили на стул перед туалетным столиком. Мужчина, которого звали Тони Флабергастер, капнул жидкости на ее волосы, и они сразу же превратились в блестящие локоны. Потом он начал крутить ее волосы в разные стороны, и через час ей позволили посмотреть на свое отражение.

Спереди ее волосы слегка заколоты в пучок, а косы по бокам переплетаются и опускаются назад. Сзади у нее на голове было целое переплетение маленьких косичек.

Тони потребовалось около часа, чтобы сделать ей первоклассный макияж. Конечный результат безумно ей понравился. Гермиона выглядела, как одна из невест в тех высокобюджетных фильмах, которые она любила смотреть. Она выглядела просто прекрасно.

Ее друзья вернулись и начали восхищаться тем, как она красиво выглядит, и говорить, что она самая милая невеста на свете. Тони вышел, кивнув головой, и Гермиону оставили одну на время.

Она снова посмотрела на свое отражение и не могла не улыбнуться. Она мечтала об этом дне, с тех пор как была маленькой девочкой. Она не была тщеславной, но признавала, что выглядит очень неплохо. Она почувствовала, как ее сердце сжалось, когда она подумала о долгожданной встрече с Драко. Она выглянула в окно и увидела, как сад украшается ее любимыми цветами. Теперь все, что нужно было делать, - это ждать.

Через несколько часов она станет миссис Гермионой Малфой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.