Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Гермиона закричала, а Драко повалился на пол, и, к всеобщему изумлению, перед девушкой предстал Маркус Флинт.(прим






Гермиона закричала, а Драко повалился на пол, и, к всеобщему изумлению, перед девушкой предстал Маркус Флинт.(прим. переводчика – он принял зелье, так же как Драко и Блейз, и это он был Маршалом; просто решила уточнить, так как автор ничего про это не пишет в самом тексте). «Он не просто ударил Драко, он сделал это в важный для нас момент. Он за это заплатит», - подумала Гермиона.

Она набросилась на него, как львица, и врезала по уже сломанному носу дважды, заставляя его корчиться от боли. Он был слишком ошеломлен, чтобы защищать себя, и Гермиона воспользовалась этим, чтобы ударить его еще и в живот, а затем пнуть. После всего, что она сделала, Маркус лежал на полу, изнывая от боли. Все вокруг Гермионы прокричали что-то в знак ее поддержки и продолжили танцевать. Девушка наклонилась к Драко и позвала:

- Драко… Драко, очнись.

К ним подошли Блейз и остальная компания. Блейз наклонился к Драко с другой стороны и сказал:

- Простите, что не пришли раньше. Эта толпа с ума сошла. Надо вывести его отсюда.

Гермиона кивнула и помогла Блейзу протащить Драко до выхода. Девушки проследовали за ними до ближайшей улочки, и все трансгресировали в квартиру.

Они положили Драко на кровать, пока Гермиона ухаживала за ним с озабоченным лицом. Она вправила его нос, и парень поморщился от боли. Она повернулась к остальным и сказала:

- Он будет в порядке, просто ударился головой, когда упал.
- Так что все-таки случилось? – спросила Джинни на правах самой любопытной.

Они переместились в гостиную, и Гермиона вкратце все рассказала, упуская ту часть, где Драко признался ей в любви и поцеловал. Она не была уверенна, что хочет кому-то об этом говорить. Надо было сперва поговорить с ним об этом. Вскоре все разъехались по домам, поблагодарив Гермиону за прекрасную вечеринку. Она пообещала написать им попозже и вернулась в спальню Драко, чтобы присмотреть за ним. Шишка от удара становилась фиолетовой и резко контрастировала с его бледной кожей. Она пошла на кухню и взяла немного льда.

Гермиона сидела возле Драко и нежно поглаживала синяк, а затем осторожно прикладывала ледяной компресс. Драко поморщился от внезапного холода, но не проснулся. Синяк начал понемногу исчезать. Она улыбнулась, вспоминая его слова. «Я люблю тебя». Месяц назад ее сердце было разбито, затем Драко вдруг ворвался в ее жизнь, и все поменялось. Она однажды слышала поговорку: «Я хочу такие отношения, где бы мы разговаривали, как лучшие друзья, играли, как дети, спорили, как муж и жена, и защищали друг друга, как брат и сестра».

Она была уверенна, что это были именно такие отношения: она и Драко. Думая об этом, она также осознала, что Рон был с ней в лучшие моменты ее жизни, тогда как Драко поддержал ее в самый тяжелые минуты. Он столько всего сделала для нее, не прося ничего взамен.

Она сделала все, что могла, теперь ей оставалось ждать, когда он очнется. Она улыбнулась и поцеловала Драко в лоб, вставая, чтобы уйти, как вдруг он схватил ее за руку и притянул к себе, так что она приземлилась прямо ему на грудь.

На самом деле Драко уже давно проснулся, ему просто хотелось насладиться вниманием Гермионы. Когда она поцеловала его в лоб, его сердце сжалось от счастья, и ему захотелось поцеловать ее так сильно, что он решил себя выдать. Теперь она лежала у него на груди, в изумлении уставив на него свои глаза.

- Как давно ты в сознании?
- Достаточно давно, - ухмыльнулся Драко.

Гермиона попыталась встать, но Драко крепко держал ее:

- То, что я сказал тебе в клубе – это всерьез. Я просто хочу, чтобы ты знала – тебе не обязательно мне отвечать.

Гермиона широко улыбнулась и притворилась, что вспоминает что-то, а затем сказала:

- Я не помню, что ты сказал. Можешь напомнить?

Драко быстро перевернул ее, и теперь она оказалась под ним. Он возвышался над ней, но не прикасался.

- Проказница, ты просто хочешь, чтобы мне было неловко.
- Скажи это, Драко.

Он приблизился к ней и прошептал на ухо:

- Я люблю тебя, Гермиона. Я не знаю, когда или как, я только знаю, что хочу быть с тобой, заставлять тебя улыбаться, делать тебя счастливой. Я не хочу быть просто твоим другом. Я хочу намного больше.

Гермиона была безумно рада слышать это. Наконец, она придвинулась к нему и поцеловала его, так как никогда. Драко ответил на поцелуй. Когда они, наконец, отстранились, Драко посмотрел ей в глаза и рассмеялся:

- Кто бы мог подумать.
- Да, кто бы мог подумать.

А затем они провели ночь вместе. Просто спали, обнявшись. Этого было достаточно.
__________

Гермиона проснулась в объятиях Драко. Она посмотрела на него, все еще мирно спящего. Он выглядел таким умиротворенным и без обычной ухмылки на лице, так что Гермиона просто уставилась на него. Внутри нее нарастало чувство, которое она никогда раньше не испытывала. Оно заставляло ее улыбаться. Возможно, это и была любовь.

Драко повернулся во сне, и теперь уткнулся носом в шею Гермионы, на что она изогнулась, так как ей было щекотно. Так Драко и проснулся.

Он что-то промямлил и прильнул к Гермионе. Девушка улыбнулась и сказала:

- Кто бы мог подумать, что принцу Слизерина нравится обниматься. Интересно, с кем ты обнимался в школе? С Забини? Или, может, с Гойлом?

Ее прервал вздох Драко:

- Перестань, или я буду психически трамвирован до конца жизни из-за твоего воображения. Дай мне просто насладиться всем этим, пока ты не передумала.

Гермиона вдруг стала серьезной и села на кровати. Драко встревожено взглянул на нее. Она спросила:

- Ты думашь, я изменю свое мнение по отношению к тебе? Если кто-то и должен этого бояться, так это я. Это ты отверг меня, когда я тебя по-настоящему поцеловала впервые. Это ты говорил о незнакомой девушке твоей мечты, от которой ты без ума.

Драко был оскорблен, но сел рядом со смущенной и обиженной Гермионой. Он взял ее лицо в руки и сказал:

- Я тебя не отвергал, даже тогда я безнадежно был в тебя влюблен. Я просто боялся, что я стану всего лишь местью для Уизли, ведь прошло так мало времени с вашего расставания. Я просто пытался быть тактичным. Думаю, у меня не получилось. А что касается той девушки... Гермиона, как ты думаешь, кто был самой красивой, умной, страстной, храброй и веселой девушкой в нашей школе?

Гермиона была еще более обескуражена, поэтому Драко вздохнул и сказал:

- Это была ты, глупенькая ведьма.
- Не называй меня глупой, Малфой, - однако Гермиона была очень довольна его словами.
- Видишь, вот почему я люблю тебя. Никаких соплей, слез и всего такого.
- Я скажу тебе кое-что, довольно сопливое и слезливое. Месяц назад я действительно думала, что моя жизнь подошла к концу, но ты вернул меня к жизни, Драко, и за это я буду вечно тебе благодарна. Ты стал моим другом, а затем постепенно кем-то большим. Кем-то настолько большим… Ты восхитительный человек, Драко, заботливый и веселый. И я просто…

Драко затаил дыхание, казалось, что его мечта сейчас сбудется.

- И я просто… эммм… знаешь…

Драко перебил ее поцелуем, который заставил ее забыть все, что она хотела сказать. Затем он прошептал:

- Я же сказал, что тебе не обязательно это говорить. Все хорошо, Гермиона.
- Но я хочу это сказать, потому что это то, что я чувствую, а я не хочу скрывать своих чувств. Я просто хочу чтобы ты знал, что я… я люблю тебя, Драко.

А затем Драко прильнул к ее губам, как будто человек, томимый жаждой, получил свою первую каплю воды. Гермиона сказала эти три волшебных слова. Он всегда будет помнить этот день. После того, как им начало не хватать воздуха, они отстранились друг от друга. Затем Драко встал и вытащил из ближайшей вазы белую розу, отдав ее ошеломленной Гермионе.

- Мадам, не соизволите ли вы оказать мне честь называть вас своей НАСТОЯЩЕЙ девушкой, никакой больше игры ради Уизли. Мне нужно все по-настоящему.

Гермиона рассмеялась и быстро чмокнула его в знак согласия. Драко взял ее на руки, как маленькую девочку, и начал кружить. Их смех раздавался эхом во всей квартире. Все наконец-то было так, как и должно было быть. Наконец-то.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.