Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие тазобедренных суставов.






Тренировка тазобедренных суставов новорожденного. Исходная поза.

 

Тренировка тазобедренных суставов новорожденного иллюстрация 1.

Тренировка тазобедренных суставов новорожденного иллюстрация 2.

Для развития тазобедренных суставов хороши и другие позы:

Тренировка тазобедренных суставов. Поза лягушечки 1.

Поза лягушечки 2.

Поза лягушечки 3.

Эта поза прекрасно стимулирует пищеварительную систему, освобождает от газов, помогает ребенку опорожнить кишечник, отрыгнуть воздух из желудка, устраняет колики, способствует отхождению мокроты из лёгких, в этой позе можно убаюкать ребенка и мягко положить его спать на животик. Это может сделать кто угодно, если ребенок сытый и хочет спать, но не спит, для этого не требуется материнской груди. В позе лягушечки ребенок чувствует себя комфортно и защищено, успокаивается и засыпает – ведь так он жил последние месяцы в животе мамы, когда там стало достаточно тесно. Его тазобедренные суставы сформировались в таком положении, а с прямыми ногами ему еще не привычно, не так удобно, как нам. Попробуйте эту позу, и вы увидите, насколько облегчили жизнь ребенку. Бывает, конечно, что в тазобедренных суставах во время родов произошел зажим, и ребенку трудно принимать это положение. Тогда нужно приходить к этой позе постепенно, понемножку, в этом случае не сразу ребенок сможет спать в этой позе. Однако, именно в этом случае особенно важно ее делать ежедневно. Она помогает разрабатывать зажатые тазобедренные суставы, мягко снимает напряжение и раскрепощает. Она бережно растягивает и разминает, защищая от искривлений в тазовом отделе, которые могли бы обнаружиться неожиданно в год – тогда, когда выпрямлять все гораздо сложнее.

Дополнительные асаны для тазобедренного отдела можно делать, только если предыдущие хорошо освоены и не причиняют ребенку никакого дискомфорта. Скорость освоения зависит от изначальной гибкости ребенка. Она определяется генетически и так же зависит от питания матери во время беременности и кормления. Например, у сыроедок часто дети гораздо гибче и с огромным удовольствием делают всевозможные асаны в первые же дни после родов. Верный признак, что ребенку нравится то, что вы с ним делаете – это то, что он не сопротивляется направляющему лёгкому давлению, не плачет, расслабляется, начинает серию облегченных вздохов, как бывает у детей после плача, и засыпает в асане. Из асан следует выходить так же мягко, плавно и медленно, как вы с ребенком и входили в асану.

Беби-йога. Дополнительные упражнения для раскрепощения тазобедренных суставов 1.

Беби-йога. Дополнительные упражнения для раскрепощения тазобедренных суставов 2.

Беби-йога. Дополнительные упражнения для раскрепощения тазобедренных суставов 3.

Беби-йога. Дополнительные упражнения для раскрепощения тазобедренных суставов 4.

Беби-йога. Дополнительные упражнения для раскрепощения тазобедренных суставов 5.

Беби-йога. Дополнительные упражнения для раскрепощения тазобедренных суставов 6, 7.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.