Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перерезание пуповины




Все травмы с пупком неблагоприятно отражаются на психике ребенка, на формировании 4 базовой перинатальной матрицы, поэтому следует очень бережно относиться к перерезанию пуповины, ухаживанию за пупочной ранкой. Пуповина при лотосовом рождении или пупочный остаток при перерезании пуповины отваливается на 3-14 день, что вероятнее всего зависит от толщины пуповины. Форма пупка не зависит от перевязки, она определяется генетически. Не связано с перевязыванием пупка и наличие пупочной грыжи. Брюшные мышцы соединены друг с другом слизистыми соединительными тканями, когда ребенок с надрывом долго плачет, они рвутся в районе пупка, появляется прореха между мышцами, туда может заскакивать кишочка, а когда мышца вновь входит в тонус от сильного плача, когда ребенок слишком напрягается, появляется дикая боль и на пупке образуется шишка. Не все шишковидные пупки связаны с грыжей. Бывает, слишком близко перевязали и задели пупочное кольцо. Поэтому, перевязывайте подальше. Пупочное колечко яркое, красненькое, пуповина после пульсации белая, тельце ребёнка розовое, пупочное колечко находится между животиком и пуповиной, оно относится уже к телу ребёнка, там не надо перевязывать. То есть не надо накладывать перевязку как можно ближе к пупочному колечку, чтобы не перетянуть пупочное колечко. Но оно возможно лишь до прекращения пульсации пуповины. А когда через сутки пуповина и вовсе пересохнет и станет как арбузный хвостик, то можно преломить ее в высохшем месте и даже не перевязывать. Перевязать пуповину нитками Х/Б на расстоянии 0, 5-1 см. Отрезаете на расстоянии 1-1, 5 см. Срез прижечь прополисом.

Когда перерезать?

Исходя из концепции лотосового рождения: ребёнок – цветок лотоса, пуповина – стебель, а плацента – корень лотоса, эта связь может продолжаться и после рождения. Если женщина рождает одна, то пока она не родила плаценту, она и не может перерезать пуповину, так что даже физиологически это не естественно. Плацента – это ещё и некая антенна в мир, и пока она не отделена, после родов ребёнок находится одновременно и в новом мире и в том, где он был до родов. Кроме того, плацента – космический аккумулятор энергии, беременная мама, плавающая с дельфинами, аккумулирует энергию в плаценте. Связь с плацентой не физическая, а энергетическая, потому что пуповина перестаёт пульсировать. **Чем раньше перерезаешь пуповину, тем менее спокойны дети в первые дни. Пока не перерезали, дети гораздо более спокойны. Если родителям страшно смотреть на плаценту или на новорожденного, то это значит, что у него это связанно с нарушением перинатальных матриц. Если плацента запахла, её можно промыть, если держите её больше суток, можно положить в соль, в пряные травы. Либо не перерезают сутки, либо ждут, пока она сама не отвалится. За сутки солнце проходит все знаки зодиака, по 2 часа каждый. За эти 24 часа плацента, если она на связи с ребёнком, помогает более детально фиксировать звёздное тело каждого знака в энергетике ребёнка. Потом он будет более способен к астральным выходам и духовному развитию. Сутки держат многие, это не составляет никакой проблемы с точки зрения инфицирования. 14 дней – это максимальное фиксирование в голографических повторениях, поэтому можно держать, пока не отвалится сама. Через сутки можно ещё съесть плаценту или засушить на лекарства. Потом уже нельзя.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.