Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диджериду.






Диджериду выправляет поток энергии, движущийся вверх по вертикальному столбу – энергетическому каналу сушумне. Выправляя нашу вертикаль, при правильном использовании, диджериду призывает кундалини подниматься по позвоночному каналу до самой верхней чакры и выше, высвобождая энергию, которая застаивается в области головы. Этот инструмент австралийских шаманов при длительном применении может полностью выправить перинатальные искажения личности, заставляя созидательную энергию (прану) растекаться по всему телу равномерно, по всем каналам нади распределяясь однородно.

Поэтому очень хорошо применять диджериду в родах, и чем на более ранней фазе родов, тем лучше для всего процесса. Еще лучше, чтобы диджериду применялось на стадии подготовки к родам. Если же диджериду применять на стадии подготовки к зачатию, то это будет просто идеально.

Если сама женщина будет играть на диджериду, то это уже по сути пранаяма, причем серьезно разработанная детальная техника, правила которой продиктованы самим инструментом. Методики игры на диджериду очень близки с техникой ребефинга. В любом случае, вы обеспечите себе полный комплекс дыхательных упражнений, который прекрасно подготовит вас к родам. Такая практика может привести к различным последствиям в вашей жизни, в зависимости от изначальных жизненных задач.

Надо сказать, что диджериду, как духовный инструмент, обладает таким вертикальным свойством, что его невозможно применять в меркантильных целях. Например, вибрации диджериду способны выправить родовой поток и устранить проблемы с зачатием. Но освободившись от родовых травм косвенно, вы, возможно, потеряете импульс к зачатию, если этот импульс был продиктован травматичным восприятием. Применение ритуальных, не развлекательных, инструментов возможно только в сфере духовных интересов. Если же задаваться конкретной целью, то это чревато неожиданными исходами, как, например, в виде исцеления от бесплодия и наступления беременности, так и полной проработкой родовой кармы еще до зачатия и самовольного отказа от потребности рожать.

Дополнительная литература о звукотерапии:

Рами Блект: мантры для родов, музыка.

Дон Кэмпбэлл " Эффект Моцарта"

Пифагор создавал “мелодии для исцеления болезней души"

Кристофер Рюгер " Домашняя музыкальная аптечка"

Мантек Чиа

Ошо

М. Гейнор исцеление раковых опухолей

Ханс Дженни экпериментировал с воздействием звуков на материю

Мазару Эмото исследования “ воздействие музыкальных композиций на молекулы воды”

Рушель Браво книга " Музыка здоровья"

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.