Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасный подарок






 

Как и у мужчин, у женщин тоже выделяется сильный, средний и слабый тип сексуальной конституции; правда, содержание этих понятий здесь несколько другое. Сильный тип - это не только большая возбудимость, но и большая надежность всех женских функций. Признаки сильного типа: месячные начинаются рано - в 10-11 лет, быстро становятся регулярными и идут стабильно: задержки и пропуски исключительно редки. Женщина легко беременеет (предохраняется - а все равно беременеет! - такая у нее энергичная яйцеклетка), выкидышей не бывает. Эротические интересы (по крайней мере любопытство и интерес к мальчикам) просыпаются рано, уже лет с 9-10, первый оргазм наступает в период 12-17 лет, в половой жизни активна, легко возбуждается и получает удовлетворение. Сильный тип - это ладно, надежно скроенная Женщина.

Впрочем, чтобы быть точными: у " сильного к патологии" типа на фоне исключительного влечения к мужчинам наблюдаются нарушения месячных и расстройства репродуктивной функции.

Признаки слабого типа, естественно, обратные: месячные начинаются в 15-17 лет и позже, долго не устанавливаются, нередки нарушения менструального цикла. Сильная тревога или небольшой стресс - и месячных нет. Беременеет не сразу, с трудом, беременность протекает тяжело, высока угроза выкидыша и мертворождения.

Кстати, девушке слабого типа сексуальной конституции помогают все " домашние" средства раннего прерывания беременности: отвары, парение ног, прыжки и пр. Но это говорит не об эффективности этих средств, а об особенностях таких девушек. Она и о порог споткнется - беременность может кончиться. А сильный тип, хоть со второго этажа прыгнет, ничего ей не станется, и никакие домашние средства ей не помогут. Доносит, родит и все будет нормально.

У девушки слабого типа сексуальной конституции интерес к взаимоотношениям полов и эротическое влечение просыпается примерно после 14 лет, мужчины и секс ее интересуют мало, в половой жизни она чаще всего пассивна, возбуждается с трудом и только спустя годы супружеской жизни начинает (хотя и нерегулярно) испытывать оргазм.

Если по поводу мужчин нельзя говорить, какой тип - сильный, средний или слабый - лучше, то в женском варианте предпочтительность очевидна. Женщине лучше иметь сильный тип половой конституции; лучше во всех отношениях, кроме одного - того, что она живет в нашем обществе.

Это что еще за девушка, которая к ребятам неравнодушна? Это что еще за женщина, которая любит мужчин? Какое она вызывает отношение общественности?

Как, какими словами мы ее назовем? Правильно, теми словами, которые редакция попросит не воспроизводить.

А кого этой нехорошей, слишком сексуально активной девушке наша общественность поставит в пример? Вон ту, другую, которая мужчинами совершенно не интересуется, занимается учебой и только слушается маму.

Конечно, такие реакции (точнее, отсутствие реакций на мужчин) могут быть результатом воспитания (наверное, неплохого), но причиной может быть и слабая половая конституция. Девушка не полностью здорова и нуждается в гормональном лечении, а мы ее ставим в пример.

Очень много зависит от воспитания, от воспитывающей среды.

Женщины вообще более подвержены воспитанию, чем мужчины. Молодой человек свой тип несет с собой всегда: у молодой женщины ее тип половой конституции может быть видоизменен до неузнаваемости.

Предположим, мама (любящая и ответственная, хотя и несчастливая в личной жизни) из самых лучших побуждений будет с детства своей дочке внушать:

" Мужчины, дочка, это такие скоты, которые будут на тебя постоянно покушаться и домогаться тебя, но ты должна пресекать их грязные поползновения и давать им достойный отпор... Ну, замуж тебе придется, конечно, выйти, потому что быть замужем - прилично, а быть незамужем - неприлично; значит, придется мужа потерпеть".

Это дома; а в школе на уроках " Этика и психология семейной жизни" от учительницы с таким же отсутствием личной жизни она может слышать, например, такое: " Если мальчик вас хочет - он вас не любит! "

Фраза не придумана, взята из реальной школы.

В результате девушка растет, шарахаясь от парней, а когда повзрослеет и выйдет замуж, будет мужа любить или терпеть? Дочка хорошо усвоила материнские наказы и будет половую жизнь от мужа терпеть. А каково ему?

Какая у них получится семья?

Мама действовала из лучших побуждений, но подарок она сделала своей дочери определенно не лучший.

 

Об антиподе нравственности

 

Непорядочная девица со всяким смеется и разговаривает, бегает по причинным местам и улицам разиня пазухи, толкает локтями, а смирно не сидит, но поет блудные песни, веселится и напивается пьяна. Скачет по столам и скамьям, дает себя по всем углам таскать и волочить, яко стерва. Ибо где нет стыда, там и смирение не является. О сем вопрошая, говорит избранная Люкреция по правде: ежели которая девица потеряет стыд и честь, то что у ней остатца может?

Юности честное зерцало Мне несложно догадаться, что многое из рассматриваемого в этой главе вызывает, мягко скажем, настороженность.

Среди тех, кто боится за нравственность молодежи в связи со снятием многих антисексуальных запретов, в связи с эротическими и откровенно сексуальными сценами в кино и печатных изданиях, - много честных и умных людей. Они предвидят, что разгул сексуальности чреват серьезными и опасными последствиями.

Их опасения, к сожалению, совершенно обоснованны. Как правило, развитая сексуальность легко провоцирует безнравственное поведение. Это несложно понять: мощное сексуальное влечение быстрее пробивает моральные запреты, и девушка, перешагнув мораль и не имея нравственных устоев, без руля и ветрил пускается во все тяжкие.

Но обратите внимание из слова " не имея нравственных устоев". А если у девушки нравственные устои есть?

Опасность не в самой по себе свободе сексуальной жизни, а в разгуле сексуальности на фоне упадка культуры и унижения нравственности в нашей стране.

Но на таком фоне опасна любая свобода, и свобода предпринимательства, и свобода слова и печати. Что же делать: прикрывать свободы или работать над повышением культуры?

Развитие нравственности и развитие сексуальности - не антиподы, а две вершины, две достойные и очень трудно достижимые в нашем обществе цели.

Я очень хочу, чтобы нравственный закон стал живым и деятельным, чтобы доброта и уважение к человеку стали нормой. Но одновременно с этим я мечтаю и о том, чтобы наши девушки и женщины имели развитую сексуальность, чтобы они разрешили себе и научились любить мужчин, чтобы любовь и душевная, и физическая стала не стыдом, а предметом гордости.

Мои оппоненты! Вы действительно уверены, что девицы, более похожие на раскрашенных кукол с неосмысленными, но злыми глазами, пребывающие в чаду табака и мата, вполне сексуально развиты? Они занимаются сексом много, но, как правило, без любви и к сексу, и к мужчинам.

Сексуальность без культуры и нравственности дает пьяные оргии и рост преступности. Но нравственность, исключающая полноценную и свободную любовь, ущербна в самой сердцевине, поскольку лишает людей права на счастье. И конкретно - создает предпосылки для развала семей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.