Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Право на свободный секс






 

Один индеец, под одеялом замерзает.

Два индейца под одеялом не замерзают: теплее!

Из фильма " Большие гонки"

 

Подросток взрослеет, становится взрослым парнем, молодым человеком. Ну и что?

В нашей стране молодому человеку, если он не женат, половой жизнью приходится жить строго с оглядкой. Общественность внимательно следит, чтобы он не занимался сексом слишком много, тем более, чтобы у него не было при этом ощущения свободы.

Мне представляется это ущемлением неотъемлемых прав человека.

Парни могут и должны проявлять себя Мужчинами, и не только с помощью военных сборов. Взрослые ребята имеют право и на любовь, и на секс. Очень желательно, чтобы секс у ребят существовал не просто сам по себе, а был окрашен любовью, С другой стороны, глупо было бы стремиться к тому, чтобы юношеская любовь была отрезана от секса.

Для молодого парня не заниматься сексом - примерно то же самое. что зрячему не видеть свет.

Парень может любить много и многих. Он имеет на это право, и пусть, если у него есть время и желание, он любит многих девушек и женщин. Мне трудно уловить логику, когда пишут о необходимости " разборчивости", подразумевая в реальности " чем у вас будет партнеров меньше, тем лучше". Об осторожности, ответственности говорить надо непременно, но понятие разборчивости подразумевает другое.

Станет ли разборчивым тот, кто всю жизнь ел одну гречневую кашу?

Чтобы научиться разбираться, надо иметь возможность сравнивать. А для этого нужны разные партнеры: не обязательно параллельно, но хотя бы последовательно.

Что касается группового секса, то это естественная и привлекательная для части молодежи форма секса, хотя в некоторых случаях исключительно опасная с точки зрения распространения венерических заболеваний и СПИДа, В первую очередь - это чисто возрастной феномен. Именно в юности, в молодости многих и часто (хотя не всех и не всегда) привлекают групповые варианты. Это в основном развлечение, а иногда и передача " передового сексуального опыта" (к сожалению, только технического, а не душевного).

Во многом - это дело индивидуальных предпочтений. Как в спорте: кто-то предпочитает индивидуальные виды (например, лыжи), кто-то парные (теннис), а кто-то - групповые, командные, как футбол.

В любом случае, с возрастом большинство мужчин и женщин в нормальных условиях склоняются к постоянным партнерам, создают пары и семьи. На качестве их семей отражается все что угодно, только не эти эксперименты молодости.

Нет, в нашей литературе групповой секс или замалчивается, или описывается с плохо скрываемым осуждением. Если дело только в СПИДв, так и скажите: " Дело только в СПИДе".

Меня не все устраивает в сексуальном разгуле последних лет, но, во-первых, это мои личные ощущения, а во-вторых, культура приходит не через запреты, а через свободу и свет привлекательных образцов.

Я не могу согласиться с теми, кто недоволен тягой молодых мужчин к наслаждениям. Более того, как специалист я могу утверждать, что может быть самая главная проблема мужчин, совершенно ими не осознаваемая, - их неумение наслаждаться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.