Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре Факта






 

1) В Адаме находится почти неограниченная сила, что-то чудесной способности. Это мы называем силой души. Современные психологические исследователи доказали существование такой способности внутри человека. Со времени открытия Месмером в 1778 все виды скрытой силы были проявлены, либо выражавшиеся психически, либо религиозно. Они есть всего лишь высобождение силы души человека. Мы не должны забывать, что эти силы души были в человеке перед его падением, но стали скрытыми в нем впоследствии.

2) сатана желает управлять скрытой силой души человека. Он хорошо знает, что эта сила имеется в душе человека, которая способна выполнять многое. Поэтому он желает привести ее под свой контроль вместо Бога. Сатана хочет использовать ее для своей собственной цели. Цель его искушения Адама и Евы в саду состояла в том, чтобы получить контроль над их силой души.

Я часто говорил о духовном значении дерева знания добра и зла и дерева жизни. Значение дерева познания добра и зла - есть независимость, то есть принятие независимого действия. Дерево жизни наоборот показывает зависимость или упование на Бога. Значение этого дерева далее говорит нам, что первоначальная жизнь Адама является всего лишь человеческой жизнью, и что именно поэтому он должен зависеть от Бога и получить жизнь Бога, чтобы жить. Но дерево познания добра и зла раскрывает, что человек не должен зависеть от Бога, но он может дейстововать, жить и приносить плоды совершенно один. Почему я поднимаю эти вопросы? Просто чтобы показать вам причину падения Евы и Адама. Если мы сможем высвободить скрытую силу Адама, то мы также сможем делать чудеса. Но разрешено ли нам делать их? Сатана знал, что есть такая чудодейственная сила в человеке, следовательно он соблазнил человека объявить его независимость от Бога. Падение в Едемском саду не было ни чем иным, как принятие человеком независимого действия, отделяя себя от Бога. Изучая историю падения в саду, мы можем понять какова же была цель сатаны. Он нацелился на получение души человека. И когда человек пал, его первоначальная способность и чудесная сила также пала в руку сатаны вместе с ним.

3) Сегодня сатана желает высвободить и проявить скрытую силу души. Как только человек пал, Бог заключил в тюрьму психические силы человека в его плоти. Его многие силы стали заключенными и скрытыми в плоти, скрытая сила существует, но бездействует. После падения, все, что принадлежит душе, пришло под контроль и неволю того, что принадлежит плоти. Все психологические силы таким образом управляются физиологическими силами. Цель сатаны состоит в том, чтобы высвободить силу души человека через сокрушения внешней оболочки его плоти, чтобы освободить его душу от плотских обязательств и таким образом явить ее скрытую силу. Это то, что имеет в виду Откровение 18: 13, делая из человеческих душ товары. Действительно, душа человека стала одним из многих предметов использования врагом. Враг особенно желает, чтобы психологические способности человека стали его товаром. В конце этого века, особенно в текущий момент, намерение сатаны состоит в том, чтобы осуществить то, что было его целью в Едемском саду. Хотя он начал дело управления душой человека в саду, он полностью не преуспел. Ибо после падения, все существо человека, включая его силу души, пришло под контроль плоти. Другими словами, психологические силы человека пришли под власть его физиологических сил. Враг не сумел использовать силу души человека; соответственно его плану помешали.

В течение этих тысяч лет сатана проявлял себя, чтобы повлиять на людей в выражение их скрытой силы. Он находил, время от времени, то здесь то там, людей, от кого ему удавалось вытянуть их силы души. Они становились чудотворными религиозными лидерами веков. Но в последнюю сотню лет, начиная с открытия Месмера в парапсихологии, произошло много новых открытий психических явлений. Все они от одной причины: враг пытается закончить свою прежде неудачную работу. Он намеревается выпустить все скрытые силы людей. Это его единственная цель, которую он взращивал в течение тысяч лет. Вот почему он торгует на душах людей помимо таких товаров как золото, серебро, драгоценные камни, жемчуг, рогатый скот и лошади. Фактически, он проявил свою предельную силу, чтобы получить этот особый товар.

4) Как сатана использует эти скрытые силы? Что это ему дает?

а) Он сможет выполнять свое первоначальное обещание, которое он дал человеку, что " вы будете как Бог." От способности делать так много чудес, люди посчитают себя богами, и будут поклоняться не Богу, а себе. б) Сатана будет мешать чудесам Божиим. Он желает, чтобы человечество верило, что все чудеса в Библии всего лишь человеческие по своему происхождению и так снизить их ценность. Он хочет, чтобы люди думали, что они способны делать то, что делал Господь Иисус в) Дьявол будет мешать работе Святого Духа. Дела Святого Духа в человеке происходят через человеческий дух, но теперь сатана подделывает в душе человека много явлений, подобных делам Святого Духа, толкая человека испытать ложное покаяние, ложное спасение, ложное возрождение, ложное пробуждение, ложную радость и другие подделки опытов Святого Духа. г) Он будет использовать человека как свой инструмент для его заключительного сопротивления плану Божиему в это последнее время. Святой Дух есть чудотворящая сила Бога; а душа человека есть чудотворящая сила сатаны. Последние три с половиной года (в течение великой скобри) будут периодом великих чудес, выполненных душой человека под руководством сатаны.

В итоге мы видим, что: 1) все эти чудесные силы уже находятся в Адаме, 2) цель сатаны состоит в том, чтобы управлять этими силами, 3) в конце времени (и это уже сейчас) сатана будет особенно занят проявлением этих сил, и 4) это его попытка закончить его ранее неудачное дело.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.