Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее Правило.






 

В Китае ли, либо на западе, все эти методы дыхания, аскетического упражнения, гипноза, предсказания, ответов, и общения являются всего лишь высобождением и проявлением силы внутри. Думаю, что все мы слышали кое-что об удивительных действиях гипноза. В Китае известны гадалки, чьи подвиги предсказания весьма известны. Каждый день они опрашивают только нескольких клиентов. Они посвятили много времени и энергии в совершенствовании своего искусства. И их предсказания удивительно точны. Буддисты и таоисты имеют также удивительные действия. Хотя и очевидности обмана предостаточно, сверхествественные проявления бесспорны. Объяснение этих явлений просто: они либо случайно, либо по руководству злого духа выполняют необычные дела при помощи некоего способа или путями аскетической практики. Обычные люди не знают, что у них есть эта сила внутри. Другие при помощи некоторого научного знания осведомлены, что эта сила скрыта в них, хотя они не могут сказать как именно. Мы, наученные Богом, знаем, что эта способность - скрытая сила души человека, которая теперь связана в плоти через падение Адама. Эта сила пала с человеком так, чтобы по воле Божией она не могла использоваться в дальнейшем. Но воля сатаны в том, чтобы развить эту скрытую способность, чтобы дать почувствовать человеку, что он столь же богат как и Бог, как сатана и обещал. Таким образом человек начинает поклоняться себе, хотя косвенно это поклонение сатане. Следовательно сатана стоит за всеми этими исследованиями парапсихологии. Он использует все лучшее, чтобы извлечь скрытую энергию души для выполнения своей цели. По этой причине, все, кто развивают свою силу души, не могут избежать контакта и использования злым духом.

Дж.Х. Пембер в своей книге " Самые ранние века земли" отметил это под другим углом:

" Кажется, что существует два метода, по которым люди могут приобретать незаконную силу и знание и получать доступ к запрещенному общению. Тот, кто последовал за первым, должен так подчинить свое тело контролю его собственной души, что он может реализовать свою душу. Развитие этих способностей, несомненно, возможно немногим, и даже в этом случае может только проявиться при длительном и серьезном курсе учения, целью которого является сокрушение тела к полному подчинению и произведение совершенной апатии ко всем удовольствиям, болям и эмоциям этой жизни так, чтобы никакие тревожащие элементы не могли покачнуть покоя разума этого кандидата и попрепятствовать его прогрессу. Второй метод состоит в пассивном подчинении контролю постронних представлений."

Мы особенно обратили внимание на первый метод, то есть на активизирование скрытой силы собственной души. Его взгляд совпадает с нашим полностью. Аскетические методы Буддистов, системы дыхания и абстрактной медитации таоистов, медитация и мысленная концентрация гипнотизеров, тихое сидение в Клубе Единства и все другие множества видов медитаций, созерцаний, концентрации мысли не на мыслях вообще, и сотни подобных действий, которые практикуют люди, следуют тому же самому правилу при всем различии их знаний и вероубеждений. Все добиваются приведения воли человека к покою и полностью подчиненной плоти, так создавая возможность высобождения скрытой силы души. Причина, по которой не в каждом человеке она проявляется, состоит в том, что не все могут прорваться через барьеры плоти и привести все обычные выражения психики к совершенному спокойствию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.