Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список стран выдающих визы в аэропорту






Этот список стран уже требует визу, каждый россиянин посетивший страну из этого списка должен будет прямо в аэропорту или на таможне оформить визу на определенное время.

ñ Бангладеш (до 15 дней пребывания, виза стоит 55 долларов, требуется бронь отеля, наличие денежных средств, загран. паспорт от 6 мес до окончания срока на момент поездки)

ñ Бахрейн (получаем визу в аэропорту сроком до 14 дней, но можно продлить до одного месяца, стоимость визы 15 долларов, загр. паспорт 6 мес, обратный билет, разрешение МВД оформленное отелем)

ñ Белиз (до одного месяца)

ñ Восточный Тимор (до одного месяца)

ñ Гаити (до трех месяцев пребывания, требуется загран. паспорт, обратный билет)

ñ Гамбия (без визы можно находиться не более 56, если решили остаться более, то оформляем визу прямо в аэропорту)

ñ Гана (до трех месяцев, но есть свои условия)

ñ Джибути (до одного месяца, стоимость визы 30 долларов, заполняем формуляр на месте)

ñ Египет (один месяц, Синайский штамп — 15 дней, стоимость визы 15 долларов, срок окончания загран. паспорта от 2 мес до окончания, обратный билет. За визовыми документами всем туристам с мая 2015 придется обращаться в дипломатические миссии страны, туристические групповые туры это не касается)

ñ Зимбабве (до трех месяцев)

ñ Иордания (до одного месяца, визовый сбор 29 долларов, стандартный набор документов)

ñ Иран (до 14 дней пребывания, стоимость визы 60 евро, о документах лучше узнавать в посольстве, пакет документов меняется каждый раз)

ñ Кабо — Верде (оформляем визу либо в посольстве (адрес: Москва, Рублевское шоссе дом 26 кв 180, тел приемной 415 4503), либо по прилету. Что нужно: действующий загран паспорт на весь срок поездки, копия загран паспорта, обратные билеты, оплата за оформление 25 евро, срок пребывания не более 30 дней, а срок действия визы составляет 180 дней)

ñ Кения (до трех месяцев пребывания, стоимость однократной визы 50 долларов)

ñ Коморские острова (две недели)

ñ Кувейт (до одного месяца, но есть условия страны)

ñ Ливан (до одного месяца)

ñ Ливия (чтобы оформить визу, нужно приглашение или туристический ваучер)

ñ Мадагаскар (до трех месяцев)

ñ Мали (можно получить в посольстве в Москве или в стране по прибытию туристу выдается специальный бланк, который следует предоставить в префектуру ближайшего районного центра (Бамако, Кайес, Сикассо, Гао), пребывание не более 3-ех месяцев)

ñ Мьянма (до 30 дней с условиями страны, которые меняются каждый месяц)

ñ Непал (в туристических целях можно находиться до 120 дней за один раз, тем кто летит через Непал, можно оформить транзитную визу за 5 долларов на 72 часа. Для получения визы в аэропорту вам потребуется фотография (2 шт 3× 4), загран. паспорт, анкета, также потребуется уплата визового сбора от 25 до 100 долларов в зависимости от количества дней пребывания)

ñ Сенегал (нужно проинформировать МИД за две недели до прибытия в страну)

ñ Тунис (требуется туристический ваучер и до одного месяца пребывания)


Страны, которые дают возможность получить визу через интернет

Разберем еще одну категорию стран, куда потребуется виза россиянам, но в этих странах облегчен режим получения визы, потому что заказать визу для этих стран можно через интернет. Кстати при поездке заграницу не забываем оформить медицинскую страховку для туриста.

В этот список попали:

ñ Бахрейн

ñ Индия (виза ставиться на границе по предварительному соглашению, которое вы оформляете через интернет)

ñ Кипр (оформляем через интернет заявку на визу)

ñ Мексика (оформляем через интернет без проблем, сразу можно получить визу на пол года)

ñ Монтсеррат

ñ Мьянма

ñ Руанда (стоимость однократной визы 65 долларов, оформляем анкету на сайте Управления Иммиграции или в дипмиссиях Руанды, пребывание до 90 дней в зависимости от типа визы, туристическая виза выдает на срок до 30 дней)

ñ Сан-Томе

ñ Сингапур

ñ Шри – Ланка






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.