Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка технологической документации






ПРОИЗВОДСТВО СВАРНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

 

Рабочая программа, методические указания и контрольные задания для студентов специальности 130500

Семестр 10 11

Лекции, часов 6 10

Лабораторные занятия, часов 6 6

Практические (семинарские) занятия, часов 4 -

Курсовой проект, часов 1 8

Контрольная работа 1 1

Форма отчетности зачет*

экзамен

 


 

УДК 658.512.6: 006.354

 

Производство сварных конструкций: Рабочая программа, методические указания и контрольные задания для студентов специальности 130500 “Оборудование и технология сварочного производства”

 

Зав кафедрой, доцент, к.т.н. В.В. Богданов

 

 

АННОТАЦИЯ

 

Изложены методические указания, программа, контрольная работы и задания на курсовой проект по курсу «Производство сварных конструкций» для студентов заочного образования.

 

Разработчик: доцент Коновалов Ю.И., кафедра “Сварка летательных аппаратов”.


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Цель преподавания дисциплины

Данная дисциплина имеет целью научить студентов разрабатывать технологический процесс, проектировать участки и цеха для изготовления сварных конструкций.

 

Задачи изучения дисциплины

В результате изучения дисциплины студент должен знать технологию производства различных типов сварных конструкций в условиях единичного, серийного и массового производства, принцип работы механического оборудования и технологических линий в сварочном производстве, основные задачи, решаемые при проектировании цехов. Студент должен уметь разрабатывать технологические процессы сварочного производства, выдвигать и обосновывать предложения по совершенствованию производственных операций и внедрению новой прогрессивной технологии заготовительного и сборочно-сварочного производства и контроля качества сварных конструкций, рассчитывать необходимое количество всех элементов производства и проектировать цех по производству сварных конструкций

 

СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

 

Введение

Роль технолога в процессе создания сварной конструкции. Технологичность сварных конструкций. Исходные данные, необходимые для проектирования технологического процесса изготовления сварной конструкции. Основные вопросы, требующие решения при разработке технологического процесса. Технологичность сварных конструкций.

 

Разработка технологической документации

 

Понятие о технологии изготовления сварных конструкций. Единая система технологической документации (ЕСТД). Стадии разработки технологической документации. Виды технологических документов. Единичный, типовой и групповой технологические процессы. Комплектность документов единичного технологического процесса. Правила записи операций и переходов. Оформление маршрутной и операционной карт. Правила оформления единичного технологического процесса.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.