Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подробная инструкция по функциональной стабилизации






 

Самой важной частью в нехирургическом лечении заболеваний позвоночника является обучение функциональной стабилизации. Без умения снизить воздействие механических сил на проблемные зоны позвоночника в обычной жизни, клиенты с хроническими заболеваниями в области поясницы вряд ли смогут на длительное время развить свои функциональные способности, независимо от того, какие меры были приняты, включая хирургию, прием лекарственных препаратов, пассивные способы физического воздействия и выполнение упражнений. Очень важно, чтобы врач, отвечающий за реабилитацию позвоночника, уделял большое внимание обучению практической эффективной и безопасной механике тела. Курс лечения должен включать в себя обучение базовым принципам функциональной стабилизации, чтобы клиент был в состоянии самостоятельно решать несложные проблемы. Обучение традиционной, неприменимой на практике и роботоподобной механике тела по принципу «вертикальный позвоночник – переставление стоп» лишь снизит доверие к врачу. Клиент, в свою очередь, сочтет мало возможным следование такой механике тела в большинстве положений (как и сам врач). Мало того, врач тоже должен следовать тому, чему он учит. Если в клинике клиент увидит своего тренера, не соблюдающего пропагандируемые им правила, он вряд ли будет работать с должной интенсивностью, чтобы исправить свою манеру движения. Также как и упражнения на стабилизацию, многие упражнения из функционального тренинга применимы к выполнению в обычной жизни. Очень хорошо проводить групповые занятия по функциональному тренингу. Однако, индивидуальная функциональная тренировка обычно показана в таких продвинутых техниках как, например, спорт или специфические профессиональные навыки.

 

С хронической болью в пояснице сложно иметь дело как клиентам, так и инструкторам. Для клиентов доведение физических способностей до высокого уровня и изменение своих привычек в движениях при одновременном наличии боли, страх за социальную и профессиональную сторону своей жизни из-за болей в пояснице, и часто предыдущие неудачные курсы реабилитации делают задачу трудно выполнимой. Для инструкторов ограничения, связанные с фискальными требованиями системы здравоохранения, временные рамки, неэффективные пассивные способы терапевтического воздействия, низко мотивированные клиенты и недостаток поддержки со стороны близких клиента может сделать процесс работы не приносящим удовлетворение. Для достижения наибольшего результата необходимо, чтобы клиенты, врачи, инструкторы Пилатес и лица, оплачивающие курс реабилитации, представляли собой хорошо слаженную, поддерживающую друг друга команду.


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.