Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы нахождения нейтрального положения






Лучший способ найти нейтральное положение – лежа на спине притопить поясницу к полу, затем прогнуть и после этого найти положение среднее между первым и вторым. Не позволяйте клиентам преувеличивать положение, когда просите притопить поясницу к полу. Нужно просто опустить ее на коврик, сильно не прижимая.

Другой способ найти нейтральное положение – стоя около стены, пятки близко к стене, ягодицы комфортно касаются стены, плечи свободно опираются о стену. Голова должна быть четко над шеей, подбородок параллельно полу. Попробуйте найти нейтральное положение, стоя около стены.

А теперь обратите внимание на свою осанку. Ваша голова комфортно касается стены, а подбородок не поднимается?

Попробуйте почувствовать рукой расстояние между вашей поясницей и стеной. Что вы чувствуете?

Насколько велико это расстояние?

Снова найдите нейтральное положение и попробуйте отойти от стены, не потеряв нейтрального положения позвоночника. Как вы себя в нем чувствуете?

Попробуйте подойти так к стулу и сесть на него, не потеряв нейтрального положения позвоночника.

Также попробуйте сохранить нейтральное положение, когда вы пытаетесь присесть, чтобы поднять что-нибудь с пола.

В начале сложно контролировать свою осанку в повседневной жизни. Тем, у кого менее сильные ноги, будет сложно присаживаться, чтобы что-то поднять, не сгибая позвоночник. А если ноги сильные, проще согнуться с прямой спиной в нейтральном положении, включив мышцы ног.

Нейтральное положение отличается у разных людей. Наша цель заключается не в том, чтобы диагнозцировать неправильную осанку или определить точное нейтральное положение вашего позвоночника. Вместо этого, наша цель как фитнес-профессионалов заключается в том, чтобы помочь понять, в каком положении находится наш позвоночник во время выполнения различных видов деятельности и правильно его преподать при выполнении упражнений. Такие фразы как «подтягивайте мышцы живота», «приподнимите копчик и грудную клетку», «раскройте и расслабьте плечи» помогают нам улучшить осанку и правильно принять нейтральное положение позвоночника.

Для лучшего понимания осанки и особенно нейтрального положения примите нейтральное положение позвоночника и затем возьмите кусок клейкой ленты длиной 6 дюймов. Прикрепите один конец ленты сбоку от тазобедренного сустава, а другой конец закрепите в подмышечной впадине. Лента показывает нейтральное положение вашего позвоночника.

Займите такое положение, чтобы вы могли четко видеть клейкую ленту в зеркале и попробуйте выполнить ту же самую задачу, что и выше (сидя, наклон для подъема чего-либо, ходьба). Обратите внимание, есть ли какие-то изменения в форме ленты, которая показывает ваше нейтральное положение. Что вы видите?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.