Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок сдачи-приемки работ и поставленного товара






4.1.Поставка изготовленного Товара осуществляется в срок, указанный в п. 1.2. настоящего Договора.

4.2. Поставка осуществляется силами Поставщика по адресу, указанному в п. 1.4. настоящего Договора / путем самовывоза со склада Поставщика, находящегося по адресу: _______________________________ (нужное заполнить, ненужное исключить).

4.3. Приемка Товара Заказчиком осуществляется в следующие сроки:.

4.4. При приемке Товара Заказчик:

- проверяет соответствие количества, качества, ассортимента и комплектности Товара условиям Договора и сведениям, указанным в транспортных и сопроводительных документах;

- проверяет полноту и правильность оформления документации Исполнителя на предмет соответствия условиям настоящего Договора;

- проверяет наличие/отсутствие внешних повреждений оригинальной упаковки;

- проводит анализ отчетных документов и материалов, представленных Исполнителем на предмет соответствия их оформления требованиям законодательства Российской Федерации и условиям Договора, проверяет комплектность и количество экземпляров представленной документации, а также рассматривает экспертные заключения специализированных организаций, если проведение экспертизы предусмотрено условиями Договора, законом или иными правовыми актами;

- при необходимости запрашивает от Исполнителя недостающие документы и материалы, а также получает разъяснения по представленным документам и материалам.

4.5. В случае отступления от условий настоящего Договора Исполнителем Заказчик составляет мотивированный отказ и направляет его Исполнителю с указанием сроков устранения недостатков. Обнаруженные недостатки устраняются Исполнителем за свой счет.

4.6. При выявлении несоответствий или недостатков Товара, препятствующих его приемке в целом, Сторонами незамедлительно оформляется акт, перечисляющий недостатки и устанавливающий сроки их устранения, при устранении недостатков Сторонами оформляется акт устранения недостатков. Товарная накладная в этом случае подписывается Сторонами после устранения недостатков.

4.7. Датой поставки Товара считается дата подписания Сторонами товарной накладной.

Датой приемки Товара считается дата подписания Сторонами акта сдачи-приемки Товара.

4.8. Некачественный (некомплектный) Товар считается не поставленным.

4.9. При обнаружении недостатков поставляемого Товара после его приемки Заказчик незамедлительно уведомляет об этом Исполнителя и приглашает для подписания двухстороннего акта о выявленных недостатках Товара и сроках его замены на Товар надлежащего качества или допоставки Товара.

Если Исполнитель не явится для подписания акта в течение 2 (двух) рабочих дней со дня получения уведомления Заказчика, Заказчик имеет право составить односторонний акт и направить его Исполнителю с требованием устранить недостатки Товара.

4.10. Право собственности на Товар, а также риск случайной гибели или повреждения Товара переходит к Заказчику с момента подписания обеими Сторонами акта сдачи-приемки Товара.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.